Домашние задания: Русский язык

Срочно надо помогите пожалуйста

2.Напишите текст-повествование с элементами рассуждения на тему «Нужно ли помогать бездомным?». Используйте в своем тексте не менее 3 глаголов в повелительном наклонении.
«Нужно ли помогать бездомным?»
Я считаю, что не каждому бездомному надо помогать. Потому что есть бездомные, которые не хотят ничего менять в своей жизни. Они пьют, курят, крадут, живут в грязи. А есть другие бездомные, которых мало. Они хоть и бездомные, но чистые, не имеют вредных привычек. И стараются выбраться из сложившейся ситуации.
Мне не нравится, когда бездомные обращаясь ко мне, говорят "купите". Почему я должен им что-то покупать? Они не хотят работать, все пропивают. Или стоят возле церкви и говорят "подайте", такая просьба мне тоже не нравится. Так и хочется сказать "бросьте сначала пить и приведите себя в порядок".
Я помогаю скромным бездомным. Мне для них не жалко булочки или теплых варежек.
Помогать бездомным надо, только если эта помочь им будет во благо.
Василий Осипов
Лучший ответ
не надо никому помогать. Хотя, смотря какая помощь. Ходит у нас в магазин бабка. Наглючая до ужаса. Конечно, она не бездомная. Она попрошайничает по всему району, Богом прикрывается. Ей нужны только деньги. Ей не надо молоко или хлеб. Насобирает и идет к нам в магазин покупать форель, масло сливочное самое дорогое, сыр маасдам. Когда она ко мне на улице подходит и начитает, что-то про Бога лепетать, просить денег, так хочется ее послать. И у храма алкашам никогда не подаю. тоже прикрываются Богом. наглые пьяницы.
Марина Гнедко