Домашние задания: Русский язык

Помогите решить тест по русскому

1. Найдите сложноподчинённые предложения, запишите их номера (знаки не проставлены).

1) Как ни тихо разговаривали ребята они всё же разбудили родителей.
2) Весь июль стояла солнечная погода август тоже ожидается тёплым.
3) На севере в начале мая ещё холодно и цветения нет.
4) Темнеют кусты неодетого леса будто это сам лес собирает к ночи свои думы.

2. Есть ли среди этих предложений такие, структура которых соответствует схеме: [безличное], союз [безличное] . Укажите его номер.

3. Найдите СПП, в котором главное с придаточным связано союзным словом.

4. Укажите вид СПП.

5. Расставьте знаки препинания в предложениях из 1 задания.

6. Оттенок какого стиля высказывания придаёт предложению союз НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО?
Даже в самое засушливое лето здесь было сыро, несмотря на то что ни ручья, ни ключика не было рядом.

А. Разговорный. Б. Деловой. В. Публицистический. Г. Книжный.

7. Замените ССП СПП с придаточным уступительным.
На севере суровый климат, но и там растёт много редких растений.

8. Составьте из данных частей СПП в двух вариантах:
1) чтобы в главном предложении содержалось указание на причину, а в придаточном — на следствие;
2) чтобы в главном предложении содержалось указание на следствие, а в придаточном — на причину;

Окно было открыто. Ночная свежесть вливалась в комнату.

9. Если возможно, замените СПП с придаточным определительным простым предложением с причастным оборотом.
Сражение, которое стало решающим в войне 1812 года, назвали Бородинским.

1) Как ни тихо разговаривали ребята, они всё же разбудили родителей.
4) Темнеют кусты неодетого леса, будто это сам лес собирает к ночи свои думы.

4. Укажите вид СПП.
Обстоятельственное: образа действия.

2) Весь июль стояла солнечная погода, август тоже ожидается тёплым.

Г. Книжный.

На севере суровый климат, хотя и там растёт много редких растений.

1)Окно было открыто, поэтому ночная свежесть вливалась в комнату.
2)Окно было открыто так, что ночная свежесть вливалась в комнату.
Сражение, ставшее решающим в войне 1812 года, назвали Бородинским.
Dida**** ********
Лучший ответ
Кристина Алексина Тут только первые 2 задания совпадают