Человечество знает много видов оружия х.. лодное огнестрельное ядерное. Но самое мо… ное из них человеческий язык. Об этом говорил еще Эзоп в своей притче, где с одной стороны называл язык самым худшим явлением человеческой жизни, а с другой стороны восхищался им А что для философа может быть лучше языка При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания решаем различные вопросы просим приветствуем миримся даём получаем выполняем про.. ьбы вдохновляем друг друга. Думаю что нет ничего лучше языка.
Без языка н.. возможно представить жизнь в социуме. А зачем нужен язык?
Во первых язык основное средство ко… уникации. Правда кроме него для этой цели могут использоват.. ся н.. вербальные средства общения: мимика, жесты, знаки. Но с их помощью человек не может в полной мере выразить мысли чу… ства эмоции волнующие его.
Во вторых язык в обществе вып.. лняет кумулятивную функцию. Являясь своеобразным «хра-нилищем» информации и средством ее передачи он становит.. ся связующим звеном между поколе-ниями средством передачи к.. ллективного опыта данного народа. Наконец в-третьих язык нужен человечеству для того чтобы выражать свои мысли чувства эмоции. И русский язык в этом плане настолько богат и ярок что ле.. ко справляется с вып.. лнением данной задачи.
Зн.. менитый рос.. ийский лингвист и психолог Алексей Алексеевич Леонтьев считал что без языка не было бы самого человека. И с этим нельзя не.. согласиться.
Домашние задания: Русский язык
Вставить Буквы и знаки препинания.
Человечество знает много видов оружия - холодное, огнестрельное, ядерное. (возможно, вместо тире нужно поставить двоеточие. В моём языке ставится тире, если перечислительные слова стоят в конце предложения) Но самое мощное из них - человеческий язык. Об этом говорил еще Эзоп в своей притче, где с одной стороны называл язык самым худшим явлением человеческой жизни, а с другой стороны восхищался им. А что для философа может быть лучше языка? При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, решаем различные вопросы, просим, приветствуем, миримся, даём, получаем, выполняем просьбы, вдохновляем друг друга. Думаю, что нет ничего лучше языка.
Без языка невозможно представить жизнь в социуме. А зачем нужен язык?
Во-первых, язык - основное средство коммуникации. Правда, кроме него для этой цели могут использоваться невербальные средства общения: мимика, жесты, знаки. Но с их помощью человек не может в полной мере выразить мысли, чувства, эмоции, волнующие его.
Во-вторых, язык в обществе выполняет кумулятивную функцию. Являясь своеобразным «хранилищем» информации и средством ее передачи, он становиться связующим звеном между поколениями, средством передачи коллективного опыта данного народа. Наконец, в-третьих, язык нужен человечеству для того, чтобы выражать свои мысли, чувства, эмоции. И русский язык в этом плане настолько богат и ярок, что легко справляется с выполнением данной задачи.
Знаменитый российский лингвист и психолог Алексей Алексеевич Леонтьев считал, что без языка не было бы самого человека. И с этим нельзя не согласиться.