Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста!). Нужно сделать синтаксический разбор

Сделайте синтаксический разбор предложения,+характеристику
Предложение:
Из-за моря выступали горы,похожие на стаю облаков,и за ними клубились облака,похожие на снеговые горы.
Из-за моря выступали горы, похожие на стаю облаков, и за ними клубились облака, похожие на снеговые горы.
Повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, состоящее из двух простых равнозначных предложений, соединённых союзной связью.
1. Из-за моря выступали горы, похожие на стаю облаков.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "горы" и сказуемого "выступали", распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным определением.
Что? горы -- подлежащее, выраженное существительным.
Подчёркивается одной линией.
Горы что делали? выступали -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Подчёркивается двумя линиями.
Горы какие? похожие на стаю облаков -- согласованное обособленное определение, выраженное прилагательным "похожие" с зависимыми словами "на стаю облаков".
Подчёркивается волнистой линией.
Выступали откуда? из-за моря -- обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Подчёркивается тире с точкой.
2. И за ними клубились облака, похожие на снеговые горы.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "облака" и сказуемого "клубились", распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным определением.
Что? облака -- подлежащее, выраженное существительным.
Подчёркивается одной линией.
Облака что делали? клубились -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Подчёркивается двумя линиями.
Облака какие? похожие на снеговые горы -- согласованное обособленное определение, выраженное прилагательным "похожие" с зависимыми словами "на снеговые горы".
Клубились где? за ними -- обстоятельство места, выраженное местоимением с предлогом.
Подчёркивается тире с точкой.
[ == -- ], и [ == -- ].
Обособленные обороты: "похожие на стаю облаков" и "похожие на снеговые горы".
Kurmangazy Zhumabayev
Лучший ответ
[Из-за моря выступали горы, /похожие на стаю облаков], и [ за ними клубились облака, /похожие на снеговые горы.]
пов невоскл сложное союзное ССП
1 выступали горы=простое двусоставное распространенное осложнено обособленными определением, выраженным причастным оборотом
2 клубились облака, /=простое двусоставное распространенное осложнено обособленными определением, выраженным причастным оборотом
Сергей Паша