Запишите текст, вставляя пропущенные буквы и расставляя, где необходимо, знаки препинания.
1)Лунной ночью светло в лесу. 2)Серебряный свет луны осв..щает сугробы и лес засыпает. 3)Ноч..ная тишина погл..щает всё вокруг деревья кусты окрес..ности.
4) В берлоге дремл..т медведь но чутко прислушивается он к жизн.. зимн..го леса. 5)Снеж..нки ч..ть слышно шуршат о кору осин ск..льзят по верш..нам и цепляются за хвою.
6) Вдруг хрус..нул снежок затрещ..ли сухие ветки. 7)Медведь вз..ерошился навострил уши. 8)Да это лоси! 9)Убаюкивает медведя песенка в..юги чтобы сладко спал он в берлоге. 10)Спи лежебока говорит ему ветер. 11)Март последний месяц спяч..ки лесного хозяина.
Найти предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире. Выписать его номер.
Найти сложносочиненные предложения. Выписать их номера.
Выписать сложноподчиненное предложение, подчеркнуть грамматические основы, составить схему, записать характеристику.
Выписать из текста слово, в котором были бы только глухие согласные звуки.
Выписать из текста слово, в котором были бы только твердые согласные звуки.
Записать слова, расставить ударение. Красивее, договор, обеспечение, баловать, щавель, торты, столяр.
Выполнить фонетический разбор слова подъезд.
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожайлуста по русскому
Гдз для кого
1) Лунной ночью светло в лесу.
2) Серебряный свет луны освЕщает сугробы, и лес засыпает.
3) Ночная тишина поглОщает всё вокруг - деревья, кусты, окресТности.
4) В берлоге дремлЕт медведь, но чутко прислушивается он к жизнИ зимнЕго леса.
5) СнежИнки чУть слышно шуршат о кору осин, скОльзят по вершИнам и цепляются за хвою.
6) Вдруг хрусТнул снежок, затрещАли сухие ветки.
7) Медведь взЪерошился, навострил уши.
8) Да это лоси!
9) Убаюкивает медведя песенка вЬюги, чтобы сладко спал он в берлоге.
10) " Спи лежебока" -- говорит ему ветер.
11) Март последний месяц спячки лесного хозяина.
7) Медведь взЪерошился, навострил уши.
8) Да это лоси!
освЕщает ночная поглОщает окрестности
дремлет жизни зимнего
снежинки чуть скользят вершинам
хрустнул затрещали взЪерошился
дремлет жизни зимнего
снежинки чуть скользят вершинам
хрустнул затрещали взЪерошился
1) Лунной ночью светло в лесу. 2) Серебряный свет луны освещает сугробы, и лес засыпает. 3) Ночная тишина поглощает всё вокруг; деревья, кусты, окрестности.
4) В берлоге дремлет медведь, но чутко прислушивается он к жизни зимнего леса. 5) Снежинки чуть слышно шуршат о кору осин, скользят по вершинам и цепляются за хвою.
6) Вдруг хрустнул снежок, затрещали сухие ветки. 7) Медведь взъерошился, навострил уши. 8) Да, это лоси! 9) Убаюкивает медведя песенка вьюги, чтобы сладко спал он в берлоге. 10) "Спи, лежебока",- говорит ему ветер. 11) Март - последний месяц спячки лесного хозяина.