Домашние задания: Русский язык

РУССКИЙ ЯЗЫК , ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Спишите предложения. Подчеркните ГО. Определите вид сказуемого. Если предложение односоставное, укажите его вид.
1. Я не мог не припомнить своего благонравного поведения.
2. С самого утра меня стала мучить какая-то удивительная тоска.
3. Пойду прогуляюсь завтра по Невскому проспекту.
4. Физиономия его такая важная, задумчивая.
5. Злодеи! Варвары!
6. Понимаете, читатель?
7. В сторонке, облокотившись на решетку, стояла кокетливая женщина.
8. Услышали этот странный шум!
9. Как будто с языка сорвалось.
10. Нужно внушить ей эту светлую мысль

1. Я НЕ МОГ НЕ ПРИПОМНИТЬ своего благонравного поведения. - СГС.

2. С самого утра меня СТАЛА МУЧИТЬ (СГС) какая-то удивительная ТОСКА.

3. ПОЙДУ ПРОГУЛЯЮСЬ (Простое глагольное!) завтра по Невскому проспекту. - Определенно-личное предложение).

4. ФИЗИОНОМИЯ его ТАКАЯ ВАЖНАЯ, ЗАДУМЧИВАЯ (СИС).

5. ЗЛОДЕИ! ВАРВАРЫ! - Назывное.

6. ПОНИМАЕТЕ, читатель? (ПГС) - Обобщенно-личное.

7. В сторонке, облокотившись на решетку, СТОЯЛА (ПГС) кокетливая ЖЕНЩИНА.

8. УСЛЫШАЛИ (ПГС) этот странный шум! - Неопределенно-личное.

9. Как будто с языка СОРВАЛОСЬ (ПГС). - Безличное.

10. НУЖНО ВНУШИТЬ (СГС) ей эту светлую мысль. - Безличное.
S*
Sabina *
Лучший ответ
1. [Я] -подл. [ не мог не припомнить ] (сост. гл. ск) своего благонравного поведения.
2. С самого утра меня [стала мучить ] (сост. гл. ск) какая-то удивительная [ тоска] (подл).
3.[ Пойду прогуляюсь ](сост. гл. ск) завтра по Невскому проспекту.
4. [Физиономия ](подл) его такая важная, задумчивая.
5.[ Злодеи! Варвары!]
6.[ Понимаете] (сказ), читатель?
7. В сторонке, облокотившись на решетку, [ стояла ](сказ) кокетливая [женщина.] (подл)
8. [Услышали] (сказ) этот странный шум!
9. Как будто с языка [ сорвалось.] (сказ)
10.[ Нужно внушить] (сказ) ей эту светлую мысль
Елена Токарева
Всё это шляпа, когда я учился в школе мой отец сказал учить 2 предмета: математику и английский, остальные книги он порвал на пополам и кинул их об стену:) но писать по русски живя в России это не такая сложная задача чтобы уделять этому внимание в школе.