1. Наверное, больше не представится возможности побывать здесь.
2. Наши коллеги расскажут детали.
3. Каждый эпизод сделан в разном жанре.
4. Меньшая половина нашего класса будет учить немецкий язык.
5. Гражданина Кузнецова обвиняют в особо крупном мошенничестве.
6. Мы фиксируем рост туристов на 15 %; поток в этом году существенно вырос.
7. Крупные корпорации занимают существенную роль в экономике как отдельных стран, так и всего мира.
8. Через настройки же можно и удалить уже существующий аккаунт, а вместо него завести новый.
9. Немецкий канцлер Ангела Меркель не стала жать руку главе британского кабмина Терезе Мэй во время неофициального саммита глав 27 государств ЕС в Зальцбурге.
10. Многим участникам этого мероприятия мешали выступить жара при высокой влажности, а временами проливной ливень.
11. Вскоре он стал манкировать эти собрания, а после отъезда из города совсем прекратил общение с нами.
12. Загитова выступит в старейшем турнире Небельхорн Трофи.
13. Против него имелся только ложный оговор Иваницкого на предварительном следствии.
14. Есть немало рецептов рисово-кукурузной каши, начнем с самого полярного способа приготовления блюда – классического, который отлично подходит для утреннего завтрака, как детям, так и взрослым.
15. Первым впечатлением было разочарование, затем, проехав по нескольким местам, мнение Федосеева меняется.
16. Мы ждали остальных в роще, сидя в тёмной тени деревьев.
17. Преподаватель понимал, что личный подход к каждому ученику требует тактичности, вежливости, и старался учить собственным примером.
18. Через некоторое время Евгений, повидавший уйму красавиц, понимает, что ему нужна умная, добрая и начитанная девушка, такая, как Татьяна Ларина.
19. Посещая достопримечательности Москвы, у телефониста появляется ощущение, что это родные и знакомые места.
20. В нашем мире много семей, и почти в каждой родители стремятся сделать всё необходимое для своих детей, что приводит к добротному отношению между ними.
Домашние задания: Русский язык
УКАЖИТЕ СТИЛИСТИЧЕСКИЕ И ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ЗАПИШИТЕ ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ ВАРИАНТЫ.
2. Наши коллеги УТОЧНЯТ детали.
4.ЧАСТЬ нашего класса будет учить немецкий язык.
5. Гражданина Кузнецова обвиняют по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
6. Мы фиксируем в этом году ВЫРОСШИЙ НА 15% поток туристов.
7. Крупные корпорации ИГРАЮТ существенную роль в экономике как отдельных стран, так и всего мира.
8. Через настройки же можно и удалить существующий аккаунт, а вместо него СОЗДАТЬ новый.
9. Немецкий канцлер Ангела Меркель не стала ПОЖИМАТЬ руку главе британского кабмина Терезе Мэй во время неофициального саммита глав 27 государств ЕС в Зальцбурге.
10. Многим участникам этого мероприятия МЕШАЛА выступить жара при высокой влажности, а временами проливной ливень.
11. Вскоре он стал манкировать ЭТИМИ СОБРАНИЯМИ, а после отъезда из города совсем прекратил общение с нами.
13. Против него ИМЕЛОСЬ ТОЛЬКО ЛОЖНОЕ ОБВИНЕНИЕ Иваницкого на предварительном следствии.
14. Есть немало рецептов рисово-кукурузной каши. Начнем с самого ПОПУЛЯРНОГО способа приготовления блюда – классического, который отлично подходит для утреннего завтрака как детям, так и взрослым.
15. Первым впечатлением было разочарование, затем, проехав по нескольким местам, ФЕДОСЕЕВ МЕНЯЕТ МНЕНИЕ.
16. Мы ждали остальных в роще, сидя в тени деревьев.
17. Преподаватель понимал, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому ученику требует тактичности, вежливости, и старался учить собственным примером.
19. Посещая достопримечательности Москвы, ТЕЛЕФОНИСТ ОЩУЩАЕТ, что это родные и знакомые места.
20. В нашем мире много семей, и почти в каждой родители стремятся сделать всё необходимое для своих детей, что приводит к ДОБРЫМ ОТНОШЕНИЯМ между ними.
Не бывает меньшей половины и большей, половины равны.
Меньшая часть нашего класса будет учить немецкий язык. / Половина нашего класса будет учить немецкий язык.
Не ощущение посещает достопримечательности, а человек.
Когда телефонист посещает достопримечательности Москвы, у него появляется ощущение, что это родные и знакомые места. / Посещая достопримечательности Москвы, телефонист представляет, что это родные и знакомые места.