Домашние задания: Русский язык
Разбор слова "имя".)
Никому ни о чём не говорит слово "имя"?) если разобрать это слово по частям, где-то об этом сказано, но не полностью.
Имею (род)
Аслан Асаев
А если (им-я).
Есть версия, что все слова это имена.
ИМЯ существительное, чего то существующего.
ИМЯ ПРИЛОгательное, ПРИЛОженное к существующему, для описания качеств его.
ИМЯ действия-глагол.
Есть мнение, что существует некий алгоритм построения слова.
Что все слова (имена) строятся не просто так и они математически обоснованы, и никогда мама не может быть столбом (например) и хлеб ванной.
Всякое имя указано точно и ИМЕНно, так и ни иначе.
Если имя указано неверно, оно умрёт, тоесть покинет язык, поскольку не будет востребовано.
Алгоритм сей в активной форме пока не доступен нам, но существует в нас в пассивной форме (возможно он в ДНК) , что помогает например детям очень быстро освоить язык.
Владеющих алгоритмом в активной форме, лично я знаю только одного.
Адам, до появления жены, владел им.
Бог привёл к нему животных и велел дать им имена, и какие он назначит, так и будут они называться.
Намёк на существование сего алгоритма есть и в Новом Завете.
- Вначале было слово и слово было Бог ... и так далее по тексту.
Стих этот похоже притерпел недостаток, что не мешает увидеть его суть.
А суть в том, что по этому же алгоритму построено Бытие, потому им можно управлять природой, но могут только те, кто есть действительно верующие, (не путать с называющими себя верующими) ведь они словом могут велеть например горе перейти в другое место или смокве приказать пересадиться, и веленное исполнится несомненно.
Ещё есть о числе имени зверя.
Там сказано, что имеющий ум в силах сосчитать чило имени зверя и тем самым открыть, кто он.
Как то так, а может и нет, кто знает.
Но можно проверить-кому интересно.
А кому не интересно, можно наплевать и растереть.
Дело в выборе.
ИМЯ действия-глагол.
Адам, до появления жены, владел им.
Ещё есть о числе имени зверя.
Как то так, а может и нет, кто знает.
Но можно проверить-кому интересно.
Дело в выборе.
Аслан Асаев
Согласен со всем, особенно вторая строчка понравилась и то, что своими словами сказали, легко читается и воспринимается. Не думал, что ещё что то новое узнаю про это слово, но я хотел сказать, может ли сам существующий(Бог например) сказать о себе, назвав себя таким словом, кому-либо, не называя своего настоящего имени, просто, " Им Я", в контексте конкретного вопроса "кто ты есть?" или "какой ты?", ответ на который -"такой я", указывая на какой либо конкретный известный предполагаемый образ о себе людьми, опять же не называя своего настоящего имени, ведь до сих пор неизвестно же настоящее имя Бога. Вот такие мысли у меня были, когда я задавал этот вопрос.
Имя от древнерусского «иметь». У тебя есть имя?
Меня зовут Пётр! :)
Аслан Асаев
У вас же есть имя, хоть вы и король, меня интересует только звучание этого слова "имя" по сути и смыслу и значению.
Именно -:ваше Я