Домашние задания: Русский язык
Подробно описать рисунок

На своей картине И. И. Левитан изобразил золотую осень, показал все краски этого времени года.
На картине изображен осенний день во всей его красе. Небо мы видим голубым и светлым, но появились уже легкие облачка. Вдали виднеется деревушка в уходящий осенний денёк.
На темно – зелёном поле стоят берёзы в золотых нарядах. Некоторые деревья уже потеряли свою листву, а какие - то еще стоят в зелёных листьях. Скоро все деревья будут готовы к зиме.
И вот мы видим темную речку. Такое ощущение, что наступила осень и речка стала холоднее и спокойнее. А кустарники пытаются её прикрыть от непогоды…
Золотая осень прекрасна и грустна. Мне показалось, что природа не готова встречать холода. Картина кажется не яркой и не мрачной, хочется оказаться в этой тишине.
https://porusskomu.net/sochinenie-po-kartine/levitan/po-kartine-434
что видишь то и описывай,совсем уже обленились
Как можно подробно описать такую маленькую картинку?
Что "подробно описать рисунок" ? Дальше что?
Поэтому начнём с вопроса, что из изображённого на картине, в первую очередь,
бросается в глаза, подготовившись к поддержанию диалога следующим образом.
Земля на картине как будто расколота рекой
на две противоположные по своим качествам части: низину и возвышенность. Когда что-то целое ломается, распадается на части, особенно, если это что-то очень нужное,
важное, его бывает жалко терять. Раскол
непреодолимо разделяет родственное: одинокая берёза, нависающая над разломом, кажется оставшейся не на своём берегу и как будто валится в разлом, не в силах устоять на краю. Расколото то, что служит всему живому опорой и поддержкой, основанием. Наверное, поэтому форма реки напоминает сапог, упёршийся в левый берег (заметим, именно в левый – это важно!). Может, эта картина о расколе в жизненных
основаниях и способах его преодоления?
важное, его бывает жалко терять. Раскол
основаниях и способах его преодоления?
Чтобы не спалиться и чтобы не у ВСЕХ были одинаковые сочинения, используй УНИКАЛЬНЫЙ вариант: (сочинила сама)
На данной картине изображена осень. Краски очень броские, картина "горит" листвой. Необычайной картину делает желтый, оранжевый, столь выгодно и красиво обыгравшие деревья. Особенно сильно украшают композицию березы. Береза - гордость русского леса! Самое приятное и изысканное на вид дерево. Тоненькие стволы берез делают картину элегантной.
В композиции есть и речка, и дальний, и ближний план. Небо, такое прозрачное и удивительно легкое, тоже яркое, настоящая лазурь - удивительно и прекрасно играет красками с золотыми деревьями. Речка дает спокойствие - ее гладь не движется, ровно отражая все, что происходит вверху.
Картина Левитана уравновешена и очень приятна глазу: в ней есть и с"трасть" (осеннее золото), и покой (разящее своей чистотой красок и позитивно-нежными оттенками яркое, но спокойное небо). Это настоящий шедевр, передающий и заставляющий впитывать красоту осени и любовь к Родине нашей!
Очень красивый рисунок на книге под углом 120 градусов.
рисунок на книге.
о, мы сегодня писали сочинение по очень похожей

осень.
Красиво