Домашние задания: Русский язык

Обьяснить почему именно так пишется упражнение 1 А

1 На счет (можно заменить на по поводу)
2 в продолжении (производный предлог, значение "на протяжении")
3 полсвета (не подходят правила для написания через дефис, те корень не на гласную, не с заглавной буквы и не на л - пишем слитно); Вслед за веком (словарное наречие)
4 На счет (можно заменить на по поводу)
5 В заключение (производный предлог, всегда раздельно)
6 Имей в виду (сущ + предлог)
7 Наподобие (словарный предлог, от сущ "подобие")
8 В сравнении (сопоставление с кем-либо)
9 В виде (словарный предлог)
10 Вслед (словарный предлог)
11 Вследствие (=из-за, последствия чего-либо)

Б 1 То же (нарчение + частица "же", значение "такое же")
2 Также (=тоже )
3 Тоже (союз)
4 Также (=тоже)
5 Так же, тоже
6 Оттого, что (словарное)
7 Кто-то (правило: то, либо, кое, нибудь - черточку не забудь)
8 При этом (всегда раздельно)
9 по тому, что я делаю (можно задать вопрос)
10 То есть (всегда раздельно)
11 Не за тем (неизменяемое наречие), чтобы (союз, значение "для того, чтобы")
12 Причем (союз)
13 за тем (наречие)
14 Отчего (союз)
15 То же (нар + частица "же"), что бы (союз + частица "бы)) нИ говорил (придаточное с уступительным значением)

В 1 Что ж (правило частица "ж" раздельно)
2 надел-таки (то же правило: то, либо, кое, нибудь - черточку не забудь, в том же правиле есть таки, как все-таки)
3 Все ж таки (две частицы и местоимение)
4 Таки-так (правило про девиз там есть таки-таки)
5 То-то и то-то (повторение слова, пишем через дефис)
6 Посмотри-ка (дефисное написание частицы -ка с глаголами в повелительном наклонении пишется через дефис)
7 Ну-те-ко девчОнку (из стихотворения Горького)
8 Что ж (правило частиц) что ли (частица раздельно).

Оцени ответ, пожалуйста, я тут не просто так свое время трачу :)
Даулет Нарбаев
Лучший ответ
обЪяснить
Иван Чернышов
Вы писали мне что-то насчет (слитно потому что наречие.(Как?) насчет.Раздельно же будет писаться только в том случае, если будет идти речь про счет в банке или другой счет,на который можно положить деньги)воскресной школы?С тех пор я не имел практики в продолжении (не имел практики ( в чём?) в продолженИИ) целого месяца. Я видел,может быть,полсвета (=большую часть мира). Позвольте мне насчёт этого сказать свои мысли.