Домашние задания: Русский язык

Русский язык 8 класс

Подчеркнуть подлежащее и сказуемое, определить вид сказуемого.
1. В этом лесу р..стут только хвойные деревья. 2. Завтра мы пойдем в лес и будем соб..рать грибы. 3. Я буду военным. 4.Девушки стали вышивать узор золотыми нитями. 5.После этой (не)приятной истории Максим стал более вежливым. 6. Мама резала хлеб острым ножом. 7. Я очень рад вас видеть. 8. Ребята хотели научиться читать (по)английски. 9. Портрет графа был нарисован акварельными красками
Tomiris K*
1. В этом лесу растут только хвойные деревья.
Деревья -- подлежащее, растут -- простое глагольное сказуемое.
2. Завтра мы пойдем в лес и будем собирать грибы.
МЫ -- подлежащее. ПОЙДЁМ, БУДЕМ СОБИРАТЬ -- простые глагольные сказуемые.
3. Я буду военным.
Я -- подлежащее. БУДУ ВОЕННЫМ -- составное именное сказуемое.
4. Девушки стали вышивать узор золотыми нитями.
ДЕВУШКИ -- подлежащее. СТАЛИ ВЫШИВАТЬ -- составное глагольное сказуемое.
5. После этой неприятной истории Максим стал более вежливым.
МАКСИМ -- подлежащее. СТАЛ ВЕЖЛИВЫМ -- составное именное сказуемое.
6. Мама резала хлеб острым ножом.
МАМА -- подлежащее. РЕЗАЛА -- простое глагольное сказуемое.
7. Я очень рад вас видеть.
Я -- подлежащее. РАД ВИДЕТЬ -- составное глагольное сказуемое.
8. Ребята хотели научиться читать по-английски.
РЕБЯТА -- подлежащее. ХОТЕЛИ НАУЧИТЬСЯ -- составное глагольное сказуемое.
9. Портрет графа был нарисован акварельными красками.
ПОРТРЕТ -- подлежащее. БЫЛ НАРИСОВАН -- составное именное сказуемое.
Курмангазы Бекмагамбетов
Лучший ответ
1. растут деревья. 2. амы пойдем будем соб..рать . 3. Я буду военным. 4.Девушки стали вышивать 5. Максим стал вежливым. 6. Мама резала 7. Я рад . 8. Ребята хотели научиться 9. Портрет был нарисован
  1. простое глагольное сказуемое (ПГС), 2. составное глагольное сказуемое (СГС), 3. составное именное сказуемое (СИС), 4. СГС, 5. СИС 6. ПГС 7. СГС 8. СГС 9. СИС
В этом лесу р..стут только хвойные деревья. 2. Завтра мы пойдем в лес и будем соб..рать грибы. 3. Я буду военным. 4.Девушки стали вышивать узор золотыми нитями. 5.После этой (не)приятной истории Максим стал более вежливым. 6. Мама резала хлеб острым ножом. 7. Я очень рад вас видеть. 8. Ребята хотели научиться читать (по)английски. 9. Портрет графа был нарисован акварельными красками
Tomiris K* Не пиши сюда больше
Tomiris K* Так я не женщина