Домашние задания: Русский язык
не гарантирую, что правильно!
Определить лексические ошибки

- (1 - номер предложения)"стал слабым и ослаб", "стал слабым" лишнее.
- (4)"я создавал много..." лучше написать: "у меня было..."
- (4)"бОльшая полововина" нельзя говорить, либо большая часть, либо половина.
- (4) "...слишком больно болели.", лучше написать "слишком сильно болели"
- (5) "...я был цел решимости..." нельзя говорить о цельности решимости, можно говорить о именно наполненности решимостью, "я был полон решимости"
- (5) "любой стоимостью" звучит ненормально (ну, никто так не говорит), тут подойдёт "любой ценой"
- (6) фразеологизм применен неправильно. "закатав рукава" относится не к началу работры, а к процессу с энтузиазмом.
не гарантирую, что правильно!
1. Стал слабым и ослаб. Нельзя использовать сразу оба варианта. Либо только ослаб, лиьо только стал слабым
2 Сделал решение. Решение принимают, а не делают
3 В сильном теле - сильный дух. В здоровом теле - здоровый дух
4 Я создавал много попыток. Я делал много попыток
5 Холодный снег. Всем и так понятно, что снег холодный. Уточнять это не нужно
6 Большая половина. Половина – это одна из двух равных частей. Большей или меньшей она быть не может. Может быть большая часть
7 Больно болели. Речевая ошибка. Верный вариант – написать просто "болели"
8 Цел решимости. Полон решимости – своеобразное устойчивое выражение
9 Любой стоимостью. Любой ценой – также, можно сказать, устойчивое выражение
10 Как селёдка в воде. Как рыба в воде – поговорка.
Всё что нашла, может ещё ошибки есть