1) Вопреки тому что на дворе трещит мороз в доме веет теплом от хорошо натопленной печи.
3) Улица бела от снега хотя на дороге снег как ореховая халва.
4) Несмотря на то что было яркое солнце промокшая одежда никак не сохла.
5) Хотя на скотном дворе и жило несколько работников и работниц но скотная изба стояла от дома саженях в двадцати.
7) Хотя старуха волновалась и рвалась но она ничего не могла сделать.
Домашние задания: Русский язык
Помогите,пожалуйста, найти союзы/cоюзные слова, подлежащее и сказуемое, расставить знаки препинания
1) Вопреки тому, что на дворе ТРЕЩИТ МОРОЗ, в доме ВЕЕТ теплом от хорошо натопленной печи. - Составной союз "вопреки тому, что".
3) УЛИЦА БЕЛА от снега, хотя на дороге СНЕГ КАК ореховая ХАЛВА. - Союз "хотя".
4) Несмотря на то что БЫЛО ЯРКОЕ СОЛНЦЕ, промокшая ОДЕЖДА никак НЕ СОХЛА. - Составной союз "несмотря на то что".
5) Хотя на скотном дворе и ЖИЛО НЕСКОЛЬКО РАБОТНИКОВ И РАБОТНИЦ, но скотная ИЗБА СТОЯЛА от дома саженях в двадцати. - Союз "но".
7) Хотя СТАРУХА ВОЛНОВАЛАСЬ И РВАЛАСЬ, но ОНА ничего НЕ МОГЛА СДЕЛАТЬ. - Союзы "хотя" и "но".
1) Вопреки тому, что на дворе трещит мороз, в доме веет теплом от хорошо натопленной печи. союзы/союзные слова: что
морощ трещит, веет ( но веет это односоставное предложение)
2) Улица бела от снега, хотя на дороге снег, как ореховая халва.
союзы/союзные слова: хотя
улица бела, снег как халва
3) Несмотря на то, что было яркое солнце, промокшая одежда никак не сохла.
союзы/союзные слова: что
солнце было, одежда не сохла
4) Хотя на скотном дворе и жило несколько работников и работниц, но скотная изба стояла от дома саженях в двадцати.
союзы/союзные слова: но
несколько р.... жило, изба стояла
5) Хотя старуха волновалась и рвалась, но она ничего не могла сделать.
союзы/союзные слова: но
старуха волновалась, рвалась, ничего не могла сделать
союзы/союзные слова: хотя
улица бела, снег как халва
союзы/союзные слова: что
солнце было, одежда не сохла
союзы/союзные слова: но
несколько р.... жило, изба стояла
союзы/союзные слова: но