Домашние задания: Русский язык

Русский язык 6 класс срочно

выполните морфологический разбор данных в предложении имён прилагательных.
После купанья мы лежали на горячем от южного солнца песке.
Раки поздней осенью уходят в самые глубокие места на реке.
После короткого дождя выглянуло яркое солнышко.
Горячем.
I. Часть речи -- прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос каком?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? горячий (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянные признаки:
-- полная форма;
-- нулевая степень сравнения;
-- мужской род;
-- единственное число;
-- предложный падеж.
III. В предложении является определением и подчёркивается волнистой линией.
Южного.
I. Часть речи -- прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какого?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? южный (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: относительное.
3. Непостоянные признаки:
-- средний род;
-- единственное число;
-- родительный падеж.
Поздней.
I. Часть речи -- прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какой?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? поздний (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянные признаки:
-- нулевая степень сравнения;
-- женский род;
-- единственное число;
-- творительный падеж.
Глубокие.
I. Часть речи -- прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какие?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? глубокий (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянные признаки:
-- полная форма;
-- нулевая степень сравнения;
-- множественное число;
-- винительный падеж.
Короткого.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? короткий (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянные признаки:
-- полная форма;
-- нулевая степень сравнения;
-- мужской род;
-- единственное число;
-- родительный падеж.
Яркое.
I. Часть речи -- прилагательное, обозначающее признак предмета и отвечающее на вопрос какое?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? яркий (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянные признаки:
-- полная форма;
-- нулевая степень сравнения;
-- средний род;
-- единственное число;
-- именительный падеж.
Алла Павлова
Лучший ответ
После (наречие) купанья (существительное) мы (местоимение) лежали (глагол) на (предлог) горячем (прилагательное) от (предлог) южного (прилагательное) солнца (существительное) песке (существительное)
Раки (существительное) поздней (прилагательное) осенью (существительное) уходят (глагол) в (предлог) самые (прилагательное) глубокие (прилагательное) места (существительное) на(предлог) реке (существительное)
После (наречие) короткого (прилагательное) дождя (существительное) выглянуло (глагол) яркое (прилагательное) солнышко (существительное)
Так ведь делают морфологический разбор в 6-м? Не забудь подчеркнуть (посмотри в интернете как подчеркиваются данные слова)
не срочно