Домашние задания: Русский язык

Помогите, пожалуйста, с русским языком

Откорректируйте речевые ошибки, связанные с
многословием. Определите вид ошибки (тавтология, плеоназм, лишние
слова).
1. При наличии проблемных вопросов Вы можете обратиться к главному врачу
поликлиники или его заместителям.
2. Хочу сказать, что первый дебют молодого доктора оказался весьма
удачным.
3. Читать рекламный буклет об этом препарате – одно удовольствие: он
цветной и красочный.
4. Нам предстоит огромная работа, причем достаточно значительная.
5. Многие доклады были посвящены конкретным разборкам новых приборов и
технологий сбора информации, позволяющих не снижать эффективности
исследовательских работ в условиях острой дефицитной нехватки
финансирования.
6. Мы занимаемся исследованием ментальных и умственных возможностей
человека.
7. В конференции приняли участие выдающиеся представители медицинской
науки, кардиологии, педиатрии, офтальмологии.
8.В прошлом году японским ученым уже удалось получить более 100
идентичных зародышей-копий.
9. Водитель отделался невиданно минимальным штрафом.
10. Подобных аналоговых конструкций аппаратов для проведения подобных
исследований на мировом рынке нет.
11. Статья представляет собой эклектичный набор разностилевых фрагментов.
12. Конечный результат не заставил себя долго ждать: реакция на прививку
была положительной.
13.Мимика ее лица чрезвычайно выразительна.
14. Нам предстоит огромная работа, причем достаточно значительная.
15. Вопрос идет о том, как реально помочь этому пациенту.
многословием. Определите вид ошибки (тавтология, плеоназм, лишние слова).

1. При наличии вопросов Вы можете обратиться к главному врачу
поликлиники или его заместителям. (Лишнее слово)
2. Хочу сказать, что дебют молодого доктора оказался весьма
удачным. (Тавтология)
3. Читать рекламный буклет об этом препарате – одно удовольствие: он красочный. (Лишнее слово)
4. Нам предстоит огромная работа.
5. Многие доклады были посвящены конкретным разборкам новых приборов и технологий сбора информации, позволяющих не снижать эффективности исследовательских работ в условиях острой нехватки финансирования. (Плеоназм)
6. Мы занимаемся исследованием ментальных возможностей человека. (Лишнее слово)
7. В конференции приняли участие выдающиеся представители кардиологии, педиатрии, офтальмологии. (Лишние слова)
8.В прошлом году японским ученым уже удалось получить более 100 идентичных зародышей (Плеоназм)
9. Водитель отделался минимальным штрафом. (Лишнее слово)
10. Подобных конструкций аппаратов для проведения
исследований на мировом рынке нет. (Лишние слова)
11. Статья представляет собой эклектичный набор фрагментов. (Лишнее слово)
12. РЕЗУЛЬТАТ не заставил себя долго ждать: реакция на прививку была положительной. (Лишнее слово)
13.ЕЕ МИМИКА чрезвычайно выразительна. (Лишнее слово)
14. Нам предстоит огромная работа. (Лишние слово).
15. РЕЧЬ идет о том, как реально помочь этому пациенту. (Неверное слово).
Элла Самаркина
Лучший ответ
1. При наличии вопросов Вы можете обратиться к главному врачу или его заместителям.
2. Хочу сказать, что дебют доктора оказался весьма
удачным.
красочный.
4. Нам предстоит огромная работа.
исследовательских работ в условиях острой нехватки
финансирования.
6. Мы занимаемся исследованием ментальных возможностей
человека.
7. В конференции приняли участие выдающиеся представители кардиологии, педиатрии, офтальмологии.
зародышей-копий.
10. Подобных конструкций аппаратов для проведения подобных исследований на мировом рынке нет.
11. Статья представляет собой эклектичный набор фрагментов.?
12. Конечный результат не заставил долго ждать: реакция на прививку была положительной.
13.Мимика ее чрезвычайно выразительна.
14. Нам предстоит огромная работа
15. Вопрос идет о том, как помочь этому пациенту.
Venera Muh@taev@
  1. Лишние слова: "его заместителям".
  2. Тавтология: "первый дебют".
  3. Плеоназм: "цветной и красочный".
  4. Плеоназм: "достаточно значительная".
  5. Плеоназм: "не снижать эффективности".
  6. Лишние слова: "умственных".
  7. Лишние слова: "медицинской науки".
  8. Тавтология: "идентичных копий".
  9. Лишние слова: "невиданно".
  10. Плеоназм: "подобных аналоговых конструкций".
  11. Плеоназм: "разностилевых фрагментов".
  12. Лишние слова: "себя".
  13. Лишние слова: "ее лица".
  14. Плеоназм: "достаточно значительная".
  15. Лишние слова: "реально".
Nastya Fakanova
Venera Muh@taev@ 5. дефицитной нехватки
Извини я немец
Ganzha.a