Домашние задания: Русский язык

Русский язык 8 класс, помогите пожалуйста, это срочно!

4. Расставьте знаки препинания. Сделать синтаксический разбор однородных членов предложений (одного предложения по выбору, образец на с. 152).
1. Крупные капли дождя шлёпали по листьям деревьев и кустов и скатывались на землю.

2. Песня бьётся о камень стены стонет плачет оживляет сердце тихой болью будит тоску.

Заранее спасибо!
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми и несогласованными определениями.
Что? капли -- подлежащее (существительное.
Капли что делали? шлёпали и скатывались -- однородные простые глагольные сказуемые (глаголы).
Капли какие? крупные -- согласованное определение (прилагательное).
Капли чего? дождя -- дополнение (существительное).
Шлёпали по чему? по листьям -- дополнение (существительное с предлогом).Листьям каким? деревьев и кустов -- однородные несогласованные определения (существительные).
Скатывались куда? на землю -- обстоятельство места (существительное с предлогом).

2. Песня бьётся о камень стены, стонет, плачет, оживляет сердце тихой болью, будит тоску.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.
Что? песня -- подлежащее (существительное)
Песня что делает? бьётся, стонет, плачет, оживляет, будит однородные простые глагольные сказуемые (глаголы).
Бьётся обо что? о камень -- дополнение (существительное с предлогом).
Камень какой? стены -- несогласованное определение (существительное).
Оживляет что? сердце -- дополнение (существительное).
Оживляет чем? как? болью -- дополнение с оттенком обстоятельства образа действия (существительное).
Болью какой? согласованное определение (прилагательное).
Будит что? тоску -- дополнение (существительное).
Подлежащие подчёркиваются одной линией, сказуемые -- двумя, определения -- волнистой, дополнения -- пунктирной линией, а обстоятельства -- тире с точкой.
Малик Гамидов
Лучший ответ
Песня бьётся о камень стены, стонет, плачет, оживляет сердце, тихой болью будит тоску.
(простое, повест, невоскл, двусост,з распрост, осл.обособ. сказуемыми)

Песня (подлежащее, что?)
бьётся (что делает?)
о камень (об что? дополнение)
стены, ( чего ? дополнение)
стонет, (сказ)
плачет, ( сказ)
оживляет (сказ)
сердце, (дополнение)
тихой (болью какой ?определение)
болью ( чем? дополнение )
будит(сказуемое)
тоску. (что? дополнение)