Домашние задания: Русский язык

Помогите, пожалуйста, с русским языком

Указать грамматическую основу. Является ли это предложение многочленным и почему? Какие здесь употребляются виды связи?
В её комнате поэтому не случайно оказались учебники, по которым занимался Мишель, книги и альманах «Цефей», составленный из стихов и прозы авторами которых были воспитанники Московского университета Благородного пенсиона где с 1 сентября 1828 года по 16 апреля 1830 года учился Лермонтов.
[В её комнате поэтому не случайно ОКАЗАЛИСЬ УЧЕБНИКИ, (по которым ЗАНИМАЛСЯ МИШЕЛЬ), КНИГИ и АЛЬМАНАХ «Цефей», составленный из стихов и прозы], (АВТОРАМИ которых БЫЛИ ВОСПИТАННИКИ Московского университета Благородного пенсиона), ( где с 1 сентября 1828 года по 16 апреля 1830 года УЧИЛСЯ ЛОМОНОСОВ).

Это многочленное сложнопочиненное предложение с тремя придаточными. Подчинение однородное и последовательное.
Олжас Темиргалиев
Лучший ответ
[ оказались учебники , ( занимался Мишель), книги и альманах ], ( авторами которых были воспитанники ), (где учился Лермонтов.)
СПП с последовательным подчинением придаточных
Dia
Грамматическая основа предложения: "В её комнате оказались учебники, книги и альманах «Цефей»".

Это предложение не является многочленным, так как оно содержит только один главный член предложения, который выражен глагольной формой "оказались".

Здесь употребляются следующие виды связи:

причастный оборот "по которым занимался Мишель" относится к слову "учебники",
относительное придаточное предложение "которых были воспитанники Московского университета Благородного пенсиона" относится к слову "авторами",
где с 1 сентября 1828 года по 16 апреля 1830 года учился Лермонтов" является определительным придаточным предложением, относящимся к слову "пенсиона".
не случайно оказались учебники,книги и альманах «Цефей»
занимался Мишель
авторами были воспитанники
учился Лермонтов.
Предложение многочленное, так как содержит в своем составе 4 простых предложения. Связаны они между собой подчинительной связью.
Влад Ледков
Ровшан Гаджиев я имел в виду многочленное сложное предложение, вы правильно меня поняли?
Влад Ледков Да. Многочленным называется предложение, которое содержит в себе 3 и более простых предложений. В данном 4 грамматических основы, следовательно, это предложение сложное, состоит из 4-х простых.
оказались учебники, книги и альманах "Цефей"
занимался Мишель
были воспитанники
учился Лермонтов.
Подчинительная связь
Ровшан Гаджиев это предложение многочленное сложное?
Ягмуров Баймурат Да, многочленное сложноподчиненное предложение
«Цефей», составленный из стихов и прозы авторами которых были воспитанники Московского университета Благородного пенсиона где с 1 сентября 1828 года по 16 апреля 1830 года учился Лермонтов.

на
А само предложение можно?!
Ровшан Гаджиев В её комнате поэтому не случайно оказались учебники, по которым занимался Мишель, книги и альманах «Цефей», составленный из стихов и прозы авторами которых были воспитанники Московского университета Благородного пенсиона где с 1 сентября 1828 года по 16 апреля 1830 года учился Лермонтов.