Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста расставить запятые и объяснить почему она там стоит буду очень благодарен.Пожалуйста(
1)Это вышло так неожиданно что пока я снимал ружье с плеча и взводил курок от кабана и след простыл.2)Есть в нашей реке такие глухие и укромные места что когда проберешься через спутанные лесные заросли и присядешь около самой воды почувствуешь себя особенным. отрешенном от остального земного пространства.3) Сажая деревца и тем я веселюсь что если от него сам тени не дождусь то внук мой некогда той тенью насладится.4) Норка до того ревнует меня к Жульке что когда я позову к себе Жульку Норка бежит с большой быстротой а Жулька сама с собой ревнует Норку и тоже спешит если я позову Норку.5) Манюра загадала что если до думу свеча не потухнет все будет правильно как надо.6)Кошка проходила мило садового забора и когда я ее позвал попыталась лукаво проскользнуть в щель.7)Так вот она говорила что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день чтобы я наконец ее нашел и что если бы этого не произошло она отравилась бы потому что жизнь у нее пуста.
Это вышло так неожиданно, что пока я снимал ружье с плеча и взводил курок, от кабана и след простыл.
Есть в нашей реке такие глухие и укромные места, что когда проберешься через спутанные лесные заросли и присядешь около самой воды, почувствуешь себя особенным, отрешенным от остального земного пространства.
Сажая деревца, и тем я веселюсь, что если от него сам тени не дождусь, то внук мой некогда той тенью насладится.
Норка до того ревнует меня к Жульке, что когда я позову к себе Жульку, Норка бежит с большой быстротой, а Жулька сама с собой ревнует Норку и тоже спешит, если я позову Норку.
Манюра загадала, что если до думу свеча не потухнет, все будет правильно, как надо.
Кошка проходила мило садового забора, и когда я ее позвал, попыталась лукаво проскользнуть в щель.
Так вот, она говорила, что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел, и что если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь у нее пуста.
Запятая ставится перед союзом "что", чтобы выделить второстепенное предложение, выражающее результат первого действия.
Перед словом "что" ставится запятая, так как оно связывает два предложения с разными смысловыми центрами.
Запятая ставится после слова "деревца", чтобы выделить дополнительное обстоятельство, выражающее цель действия.
В первом предложении ставится запятая перед союзом "что", чтобы выделить второстепенное предложение, выражающее причину действия во втором предложении. Во втором предложении ставится запятая после слов "быстротой" и "ревнует", чтобы выделить перечисляемые члены предложения.
Запятая ставится после слов "потухнет", чтобы выделить обстоятельс
Роман Деволтовский
Спасибо
1)Это вышло так неожиданно, что, пока я снимал ружье с плеча и взводил курок, от кабана и след простыл.
2)Есть в нашей реке такие глухие и укромные места, что, когда проберешься через спутанные лесные заросли и присядешь около самой воды, почувствуешь себя особенным. отрешенном от остального земного пространства.
3) Сажая деревца, и тем я веселюсь, что, если от него сам тени не дождусь, то внук мой некогда той тенью насладится.
4) Норка до того ревнует меня к Жульке, что, когда я позову к себе Жульку, Норка бежит с большой быстротой, а Жулька сама с собой ревнует Норку и тоже спешит, если я позову Норку.
5) Манюра загадала, что, если до думу свеча не потухнет, все будет правильно, как надо.
6)Кошка проходила мимо садового забора, и, когда я ее позвал, попыталась лукаво проскользнуть в щель.
7)Так вот, она говорила, что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я, наконец, ее нашел, и что если бы этого не произошло, она отравилась бы потому, что жизнь у нее пуста.
Прости, но я хз