"В сверкающей вышине"
Нужно сделать морфологический разбор слов "сверкающей" и "вышине"
Домашние задания: Русский язык
Как сделать морфологический разбор слов...
Сверкающей.
I. Часть речи -- причастие, обозначающее признак предмета по действию и отвечающее на вопрос какой?
II. Морфологические признаки:
1. Начальная форма: какой? сверкающий (именительный падеж единственного числа мужского рода).
2. Постоянные признаки:
-- действительное;
-- настоящее время;
-- несовершенный вид.
3. Непостоянные признаки:
-- единственное число;
-- предложный падеж;
-- женский род;
-- полная форма.
III. В предложении является определением и подчёркивается волнистой линией..
(В) вышине.
I. Часть речи -- существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос в чём?
II. Морфологические признаки:
1. Начальная форма: что? вышина (именительный падеж единственного числа).
2. Постоянные признаки:
-- нарицательное;
-- неодушевлённое;
-- первое спряжение;
-- женский род.
3. Непостоянные признаки:
-- единственное число;
-- предложный падеж.
III. В предложении является обстоятельством места и подчёркивается тире с точкой.
II. Морфологические признаки:
2. Постоянные признаки:
-- действительное;
-- настоящее время;
-- несовершенный вид.
3. Непостоянные признаки:
-- единственное число;
-- предложный падеж;
-- женский род;
-- полная форма.
(В) вышине.
II. Морфологические признаки:
2. Постоянные признаки:
-- нарицательное;
-- неодушевлённое;
-- первое спряжение;
-- женский род.
3. Непостоянные признаки:
-- единственное число;
-- предложный падеж.
Спроси у яндекса он точнее подскажет
Морфологический разбор слова "сверкающей":
- "сверкающей" - прилагательное в родительном падеже единственного числа женского рода
- "сверкающ" - корень слова
- "ей" - суффикс образования прилагательного в родительном падеже единственного числа женского рода
- "сверка" - основа слова
Морфологический разбор слова "вышине":
- "вышине" - существительное в предложном падеже единственного числа женского рода
- "высота" - корень слова
- "ин" - суффикс образования существительного женского рода в предложном падеже единственного числа
- "выш" - основа слова.
- "сверкающ" - корень слова
- "сверка" - основа слова
Морфологический разбор слова "вышине":
- "высота" - корень слова
- "выш" - основа слова.
Манас Досмуратов
Извините, но Вы сделали не морфологический, а морфемный разбор слов