Домашние задания: Русский язык
Вы забыли дать предложение с этим причастием, так что качественно выполнить его морфологический разбор невозможно.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР причастия ВЫБРАВШИЕСЯ
Выбравшиеся (в скобках записывается существительное, к которому данное причастие относится, так как вопрос к нему мы задаём от существительного, непостоянные признаки определяем по существительному) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какие (сущ.)? выбравшиеся.
Н. ф. – выбравшийся.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, возвратное; непостоянные – во множественном числе, в именительном падеже.
III (Какие (сущ)?) выбравшиеся (откуда? куда?) – должен быть причастный оборот (подчеркните волнистой линией причастный оборот, так как это определение).
А вот как разбор выглядит, когда слово дано в предложении:
Собаки, выбравшиеся на лёд, не прекращают бега и тащат своих товарищей из воды. (А. И. Минеев)
Выбравшиеся (собаки) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какие собаки? выбравшиеся.
Н. ф. – выбравшийся.
III (Собаки какие?) выбравшиеся на лёд (подчеркните волнистой линией причастный оборот, так как это определение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
.
Помогите сделать морфологический разбор слова
Выбравшиеся

Н. ф. – выбравшийся.
.

Причастие от глагола "выбраться". Действительное, прошедшее время, множеств. число, именительный падеж.