Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста морфологический разбор слов в живописной усадьбе

Его семья жила в живописной усадьбе около деревни
Его семья жила в живописной усадьбе около деревни.

(В) усадьбе – имя существительное.
I Обозначает предмет: в чём жила? в усадьбе.
Н. ф. – усадьба.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, предложном падеже.
III (Жила где?) в усадьбе (подчеркните линией пунктир-точка, так как это обстоятельство).

(В) живописной (усадьбе) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: в какой усадьбе? живописной
Н. ф. – живописный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, предложном падеже.
III (В усадьбе какой?) живописной (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

В – предлог.
I Выражает зависимость существительного УСАДЬБЕ от глагола ЖИЛА, в предложении выражает пространственные отношения.
II Морфологические признаки – неизменяемая часть речи, непроизводный, простой, употреблён с предложным падежом.
III Не член предложения.
Ника Николаевна
Лучший ответ
Прил., качественное
Его (мест.) семья (сущ.) жила (гл.) в (предлог) живописной (прил.) усадьбе (сущ.) около (нареч.) деревни (сущ.)
Ну давай хотя бы одного сделаю полный морф. разбор:

Слово усадьба является Именем существительным (это самостоятельная, склоняемая часть речи). Оно неодушевленное и употребляется в женском роде. Разряд по значению: конкретное. Первое склонение (т. к. в мужском или женском роде и окончание в им. падеже: 'а', 'я'.) Относится к Нарицательным именам существительным. Множественная форма слова 'усадьба' является 'усадьбы'

В Именительном падеже, слово усадьба (усадьбы) отвечает на вопросы: кто? что?
Родительный падеж (Кого? Чего?) - усадьбы (усадеб)
Дательный падеж (Кому? Чему?) - Дать усадьбе (усадьбам)
Винительный падеж (Кого? Что?) - Винить усадьбу (усадьбы)
Творительный падеж (Кем? Чем?) - Доволен усадьбой, усадьбою (усадьбами)
Предложный падеж (О ком? О чём?) - Думать об усадьбе (об усадьбах)
Laura Krasotka Спасибо, очень качественный разбор!