Домашние задания: Русский язык

Супер срочно!!! русский язык 5 класс

  1. Соблюдать чистоту, примерял костюм
  2. Беседа, вокзал
  3. Крыльями, выезд, лисья шерсть, съел
  4. Чучело, живность
  5. Выкрикнуть, сжимать, разжимать, избежать
  6. Положение, предполагаю, изложение
  7. Произростать, отросль, заросль
  8. Щёлкать, жанглёр, ожег пальцы
  9. Панцырь, царицин
  10. тетрадей - имя существительное, единственное число, мужской род, винительный падеж, 2 склонение.
  11. Москва - столица россии, свобода - есть защита от бунта, каждая звезда - это душа человека
  12. 1 (в универе)
  13. 2 (капитан)
  14. Грачом, овцой, овощем, крышей
  15. Вкусна, ароматен
  16. Сушка
  17. На заячьем хвосте, за синим морем, цветного карандаша, спокойному человеку
  18. Распустить язык
Владислав Вишневский
Лучший ответ
  1. соблюдать чистоту, примерял костюм.
  2. беседа, вокзал.
  3. крыльями, въезд, лисья шерсть, съел.
  4. чучело, живность.
  5. вскрикнуть, сжимать, разжать, избежать.
  6. положение, предполагаю, изложение.
  7. росток, заросль.
  8. щëлкать, жонглер, обжег пальцы.
  9. панцирь, царицын.
  10. нарицательное, неодушевленное, женский род, 3 склонение, множественное число, родительный падеж.
  11. Москва - столица России. Каждая звезда - это душа человека.
  12. В университете... (дальше сам напишешь, не вижу смысла писать его сейчас полностью)
  13. Капитан не находил изъянов...
  14. Грачом, овцой, овощем, крышей.
  15. Вкусна, ароматен.
  16. Сушка.
  17. На заячьем хвосте, за синим морем, цветного карандаша, спокойному человеку.
  18. Распустить язык.

в качестве благодарности принимаю отметку "нравится" на ответ, за это дают баллы ;)
Алекс Новиков
Сауле Сержанова Норм так, быстро печатаешь)
Владислав Вишневский Как так быстро?
Чистоту, примерял, беседа, вокзал, крыльями, въезд, лисья, съел, чучело, живность, вскрикнуть, сжимать, разжать, избежать, положение, предполагаю, изложение
Произрастать, росток, отрасль, заросль, щëлкать, жонглëр, ожëг

Панцырь - правильно панцирь
Царицин - правильно царицын

Тетрадей - нарицательное, неодушевленное; 3 скл; множ. число; женский род; Родительный падеж