Домашние задания: Русский язык

Русский язык 8 класс

Тема Судьба - это Характер
1 Основная часть
2 Аргумент 1 Литературная мысль
3 Агрумент 2 личный опыт
4 Вывод
1. Основная часть: Тема судьба и характер часто связаны друг с другом. Некоторые люди считают, что наша судьба уже заранее определена, а другие же верят, что мы можем изменить свою жизнь своей волей и выбором. В любом случае, наш характер играет важную роль в нашей жизни и формирует нашу судьбу.

2. Аргумент 1: Литературная мысль. Многие литературные произведения подчеркивают важность характера в формировании судьбы. Одним из ярких примеров является роман "Война и мир" Льва Толстого. Главный герой, Пьер Безухов, начинает свою историю как бесцельный и богатый принц, но с развитием событий он изменяет свой характер и становится более духовным и глубоким человеком. Это приводит к изменению его жизни и судьбы.

3. Аргумент 2: Личный опыт. Я также считаю, что наш характер влияет на нашу судьбу. Опыт нашей жизни показывает, что мы имеем свободу выбора, но наш выбор зависит от нашего характера. Например, если человек имеет целеустремленный характер и верит в свою способность достигнуть успеха, то он будет более склонен к поиску возможностей и достижению целей.

4. Вывод: Следовательно, наша судьба и характер тесно связаны друг с другом. Наш характер определяет наши действия и решения, которые в свою очередь имеют влияние на нашу жизнь. Мы можем изменить свою судьбу, если перестроим свой характер и поступим по-другому, чтобы добиться лучших результатов в жизни.
Molodaya_Mamo4Ka *** ***
Лучший ответ
Наша судьба зависит от характера. Если ты по характеру человек слабовольный, нерешительный,ленивый, то и в жизни ничего добиться не сможешь. А если ты инициативный,энергичный, активный, то многого сумеешь достичь.
Обратимся за примерами к художественной литературе. В романе "Обломов" И. Гончарова мы видим, что судьба главного героя Ильи Обломова сложилась неудачно, он в жизни не состоялся как личность, пролежал всю жизнь на диване. Лень, нерешительность и апатия сделали своё дело. И совсем иначе сложилась судьба его друга Штольца - энергичного и смелого человека, который добился успехов и на службе, и в личной жизни.
Личный опыт меня убеждает в том, что характер влияет на судьбу. Мой отец был очень решительным человеком и, хотя родился в простой семье, смог стать главным инженером крупного завода.
Таким образом, судьба человека практически полностью зависит от того, какими чертами характера этот человек обладает.