Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста с русским языком

Глобальные экологические проблемы - это огромный комплекс взаимосвязанных проблем, которые влияют на экосистемы нашей планеты. Эти проблемы являются результатом деятельности человека, нарушения баланса природы и интенсивного развития технологий.
Одной из главных проблем является изменение климата. Выбросы углекислого газа, вызванные производством энергии и промышленной деятельностью, вызывают глобальное потепление и изменение климатических условий. Земля уже испытывает серьезные последствия этих изменений, наблюдаются повышение температуры поверхности Земли, таяние ледников и другие катастрофические изменения в природных условиях.
Еще одной проблемой является загрязнение окружающей среды. Целые районы и участки земли становятся непригодными для жизни из-за сильного загрязнения воздуха, почвы и воды. Это приводит к серьезным последствиям как для окружающей среды, так и для здоровья людей.
Уничтожение природных ресурсов также является серьезной проблемой. Леса вырубаются, реки загрязняются, ископаемые материалы искореняются, а животные вымирают - все это снижает биоразнообразие и ставит в опасность баланс в природе.
Наша планета нуждается в немедленных изменениях в способе жизни человека, а именно, в использовании чистых источников энергии, уменьшении загрязнения окружающей среды и сохранение природных ресурсов. Нам нужны совместные усилия всех людей и наций, чтобы создать устойчивое будущее для нашей планеты и всего человечества.
Мы живем в мире, полном различных видов загрязнения. Желая облегчить свою жизнь, люди придумали так много новых устройств и заводов, что природа находится в опасности. К сожалению, окружающая среда не является неограниченным источником ресурсов. Дикий мир также страдает. Многие виды животных и растений начинают исчезать. Другой большой проблемой является глобальное потепление и парниковый эффект. Мы обязаны беречь природу. Если бы все проявляли заботу, это бы возымело результат.
(не жирно?)