Домашние задания: Русский язык

Выписать из рассказа Брэдбери "Каникулы" все ДЕЕПРИЧАСТНЫЕ обороты.

Алёна ...
1.Подчиняясь своему течению времени
2.Сидя на путях
3.Раздавая сэндвичи и извлекая маринованные овощи из прохладных зеленых баночек
4.Не переставая жевать
5.Даже не развертывая ее
6.Не глядя на заголовки
7. Вешая трубку
8.Закрыв глаза
9.Держа в руке бутылку из-под шипучки
10.Стоя у воды
11.Не переставая плакать
12.Описав крутую блестящую дугу
13. Глядя на них
14. Осеняя их лица мимолетной прохладой
15.Глядя в море
Алексей Гурьянов
Лучший ответ
Алёна ... благодарю от всей души!)
Он весь день слонялся по дому, затем вечером прошелся по деревням, покуривал в поле, слушая зеленую тишину.

Ребята присоединились к ним, мелькнули, помчались под спуском, цепляясь за руки.

Он устремился вглубь воды, вынырнул, моргнул в свете заката, уткнулся в порт.

Он снял окурок с губ, кивнул ей и засунул его обратно.

Она обернулась, выругалась, застонала, уронила ногу в грязь.

Они шли по тоннелю и там увидели фотоаппарат, лежащий на полу.

К тому времени он уснул и даже не заметил, как мама вышла из комнаты.

Глаза его были закрыты, но он чувствовал, как тьма плывет мимо и как она забирает его вслед.

Подбив ее за талию аккуратно, он открыл горничной дверь и шагнул в дым.

Он посмотрел на руки и не мог поверить, что их нет.

Но когда он наконец проснулся, ему стало понятно, что все это было всего лишь пугающим сном.

Услыхав рев мотора, они кинулись через рожь, где лежали золотые медальоны.
Ольга Димова Сказано же: деепричастные обороты, а не предложения, в которых они есть. И тут не только деепричастные, но и причастные обороты