Домашние задания: Русский язык

СРОЧНО!! Выписать все глаголы

1)Прекрасен зимний лес и загадочен. (2) Кажется, что он спит под белой пушистой шапкой непробудным сном, а время для него прекратило свой бег навсегда. (3) Но это не так: по пути встречаешь на снегу следы зверей и птиц. (4) Они говорят о том, что жизнь в лесу продолжается и течет по своим особым законам.
(5) Вот зайка сделал круг по полянке и скрылся обратно в чаще. (6) А это прошел сохатый - о нем поведали обглоданные ветви осины. (7) Тянется от ели к снежному пригорку и обратно цепочка беличьих следов. (8) Пригорок оказывается пнем, занесенным по самый верх снегом, вокруг которого лежит шелуха от шишек. (9) Здесь белочка завтракала.
(10)Прилетела сорока и, усевшись на соседнюю березу, начала стрекотать. (11) Потом спустилась, воровато оглядываясь, осторожно подошла к пню. (12) Может, и ей на завтрак что-нибудь перепадёт?
Говорят, продолжается, сделал, скрылся, прошел, поведали, тянется, лежит, завтракала, прилетела, начала, стрекотать, спустились, подошла, перепадёт.
Сергей Атясов
Лучший ответ
Мако Кушекбаев зря вы это сделали , он теперь тупить будет
Валентин Глазов это не все глаголы
Глаголы отвечают на вопрос что делать . Так что вперёд, тут ничего сложного нет.
Мако Кушекбаев
Так выпиши, это так просто! Глагол отвечает на вопросы "что делать? “ и "что сделать? “
Прекратило,
встречаешь... и т. д..
Juldyz Kazhybaeva
Разве так сложно глаголы найти и выписать это же легкотня?
Глаголы:
Кажется, спит, прекратило, встречаешь, говорят, продолжается, течет, сделал, скрылся, прошел, поведали, тянется, оказывается, лежит, завтракала, прилетела, начала стрекотать, спустилась, подошла, перепадёт.
Просто поставь вопрос: -Что делать, что сделал, что делает, что сделают, и т.д,u т.п-вот так все глаголы и найдёшь,
Dianna Nikitenko
1) Прекрасен, загадочен.
2) Кажется, прератило.
3) Встречаешь.
4) Говорят, продолжается, течет.
5) Сделал, скрылся.
6) Прошел поведали.
7) Тянется лежат.
8) Оказывается, занесенным.
9) Завтракала.
10) Прилетела, усевшись, стрекотать.
11) Спустилась, оглядываясь, подошла.
12) Перепадет.
Alina Kuchukova
1) Прекрасен, кажется, прекратило (прошлое причастие), жизнь (глагол-существительное), течет (неправильный глагол, настоящее время)
2) Кажется (неправильный глагол, настоящее время), спит (неправильный глагол, настоящее время)
3) Встречаешь (неправильный глагол, настоящее время), говорят (неправильный глагол, настоящее время), продолжается (неправильный глагол, настоящее время), течет (неправильный глагол, настоящее время)
4) Рассказывают (неправильный глагол, настоящее время)
5) Сделал (неправильный глагол, прошедшее время)
6) Прошел (неправильный глагол, прошедшее время), поведали (неправильный глагол, прошедшее время)
7) Тянется (неправильный глагол, настоящее время), лежит (неправильный глагол, настоящее время)
8) Оказывается (неправильный глагол, настоящее время), занесенным (причастие прошедшего времени)
9) Завтракала (неправильный глагол, прошедшее время)
10) Прилетела (неправильный глагол, прошедшее время), усевшись (причастие прошедшего времени), начала (неправильный глагол, прошедшее время), стрекотать (инфинитив)
11) Спустилась (неправильный глагол, прошедшее время), оглядываясь (деепричастие), подошла (неправильный глагол, прошедшее время)
12) Перепадёт (неправильный глагол, будущее время)

Сделай это лучшим ответом*
Woozllik ) Кто такие неправильные глаголы?
Валентина Львова Неправильно, жизнь а этом предложении не является сказуемым, а тем более никак не может стать другой частью речи, т.е глаголом.Дальше смысла читать уже нет
Валентина Львова Прекрасен это вообще наречие
Валентина Львова А прекратило не причастие, а глагол.Сударь, вы натуральный двоечник!
кажется глагол каторий я знат