Домашние задания: Русский язык

Помогите с летним заданием

Напишите эссе по произведению Пушкина „Дубровский“ ,в котором будет 5-7 предложений
В романе "Дубровский" Александра Пушкина рассказывается история двух военных товарищей, Кирилла Троекурова и Андрея Дубровского, чьи отцы подумывали породниться, но вместо этого они развязали вражду. Кирилл судебным путем получил поместье Кистеневку, принадлежавшее Андрею, что привело последнего к смерти от горя. Возвращаясь в родные края, сын Андрея, Владимир, решает отомстить Троекурову. Он сжигает поместье, собирает банду грабителей и завоевывает сердце Маши, дочери Кирилла. Однако отец Маши планирует выдать ее замуж за князя, что разрушает планы Владимира. В итоге, Маша считает себя обязанной клятвой и отвергает Владимира. Дубровский распускает банду и уходит заграницу, скрываясь от властей.

2 ВАРИАНТ
"Дубровский" Александра Сергеевича Пушкина — произведение, в котором описывается сложная история мести, любви и судьбы. Первоначально дружба Андрея Дубровского и Кирилла Троекурова превращается во вражду из-за судебного процесса, в результате которого Троекуров отбирает у Дубровского его единственное имение, Кистеневку. Этот несправедливый акт приводит к гибели Дубровского.

Однако сын Дубровского, Владимир, возвращается в родные края с целью отомстить за обиды отца. Он сжигает отсуженное поместье и собирает банду грабителей, чтобы нанести удар по Троекуровым. С помощью хитрости Владимир проникает в дом Троекуровых и завоевывает сердце Маши, дочери своего врага.

Однако старый помещик имеет свои планы на будущее Маши и выдает ее замуж за князя. Владимир пытается помешать свадьбе, но безуспешно. После брака Маша считает себя связанной клятвой и отказывается от любви к Владимиру. Распустив банду грабителей, Дубровский вынужден скрываться от преследований властей за границей.
Syrym Chalkenov
Лучший ответ
В начале XIX столетия в русской литературе большой популярностью стали пользоваться авантюрно-приключенческие повести и романы. Не встал в стороне от модных тенденций и А.С. Пушкин, написавший роман о благородном разбойнике.
В произведении автор поднимает множество социальных проблем, среди которых – беззащитность честных бедных людей перед продажным правосудием, конфликт отцов и детей, защита собственной чести и многие другие.
Оставаться человеком чести, быть милосердным и справедливым – вот чему учит произведение. Важно уметь находить компромиссные решения, прислушиваться друг к другу, чтобы не допустить трагедий. И в любых условиях оставаться честным, благородным человеком. В этом заключается идея романа – стремиться к взаимопониманию в обществе, позабыв о собственном эгоизме.
Elena Lala
Сам ручками
Не обязан
Животное не может найти пару строк в интернете и лезет сюда, в это говнo
да в интернете найди