Баня, массаж, фитнес

массажная кровать или кресло? что лучше?

У меня сколиоз, работа сидячая, вечером спина частенько болит. Хочу приобрести что нить массажное. Поделитесь опытом, плиз
Ни то, ни другое, тем более - при сколиозе. Вам нужно:
1. Спать ложиться стараться засыпать на спине, а не на животе или на боку.
2. Почаще приседать у стенки, при этом не отрывать от стены пяток, ягодиц, лопаток и затылка, по 15-25 раз в 6 подхода.
3. Желательно записаться на плавание и летом плавать в озере, на открытых аодоёмах - желательно стилем "кроль" или на спине.
4. Массаж делать ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО, перерывы между курсами - не больше 1 месяца, и массаж не просто области спины, а и грудной клетки и ягодиц - только тогда это даст стойкий положительный эффект.
5. Походить в зал ЛФК и там выполнять весь комплекс упражнений, дома ОБЯЗАТЕЛЬНО эти же упражнения делать регулярно, по 15-20 минут в день.
6. Следить постоянно за своей осанкой, саму себя почаще мысленно одёргивать и заставлять выравнивать спину.
Наташа Подкуркова
Лучший ответ
Лучше сходить на:
mastermassaja.ru
Сергей Ember
на кровати более комфортно
Конечно лучше кровать. На ней вы сможете расслабить весь
позвоночник. Корейцы знаю в этом большие специалисты.
Также помогут несложные упражнения для спины с прогибами,
наклонами где будет присутствовать лёгкий вытягивающий эффект.
Дитя Сатаны
самая лучшая для вашего сколеоза, кровать нуга бест, другие ерунда.
Nekruz Nekruzi
если по болезни спины- то нужен специальный ортопедический матрас. очень удобный, на нем не устаешь лежать, повторяет в точности изгибы тела.
кровать
Лучше руки массажиста (ки)