Баня, массаж, фитнес

Кто слышал про массажную кровать СЕРАГЕМ? КАК она ВАМ????Помогает ли она при болезнях суставов?

Kuanysh Myrzakhmet
Не очень, опыт применения на практике оказался не столь эффективен, как ручной массаж. А по поводу суставов - могу поделиться своим опытом борьбы с этой "бякой".
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с ним живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Михаил Зиборов
Лучший ответ
В инструкции к кровати написано, что "продающие ее не несут никакой ответственности за осложнения, если таковые случатся и КЛИЕНТ (не пациент, обратите внимание! ) САМ принимает решение - пользоваться кроватью или нет и САм несет ответственность за последствия) .
Данные изделия не являются медицинскими, посему нельзя говорить об их лечебном эффекте, показаниях, противопоказаниях и осложнениях. Так как это никто не изучал и не проверял. микрволновок и телефонов боимся, а на кровати непроверенные лезем... Между прочим ВСЕ физиопроцедуры противопоказаны при наличии опухолей у пациентов, а Вы проверялись?
Al
Altynai
моя свекровь ее даже купила. уже 2 года от нее тащится. вроде говорит, что ей помогает. у нее ноги были черные. ходила тяжело. сейчас на коньках катается
Яна Swag:dddd
В первую очередь она предназначена для позвоночника. Нет непосредственного воздействия на суставы.
слышали. у меня у обеих бабушек. (правда у одной НУГА БЕСТ практически одинаковы, отличие в дизайне) . бабушки довольны, особенно у которой серагем, сколько стоит, а нарадоваться не может=))) хороший масаж, хорошие лампы для прогрева органов. при простуде хорошо организм прогревает. на счет суставов не знаю, узнаю сообщу=))) вообщем, штука не плохая=)
Супер! У мамы был когда-то компрессионный перелом позвоночника, теперь чуть то - схватывает спина. Так вот спасается только этой кушеткой.