Баня, массаж, фитнес

Есть такие, кому посещение бассейна помогло избавиться от болезней суставов и позвоночника?

Вода в таких проблемах не заменит ни одно лекарство. Это уникальная вещь. Я постоянно посещаю бассейн и ребёнка вожу. У меня раньше были серьёзные проблемы со спиной, всё позади. К тому же я сама врач и очень вам советую.. . ходите в бассейн как можно чаще :) но зимой берегитесь от переохлаждения, не перебарщивайте. Удачи
((=Иро4Ка Хухлина=))
Лучший ответ
и мне.
Не мне лично, но моему очень хорошему товарищу. Две межпозвонковых грыжи (Грыжи Шмуля) . Говорит, что только когда регулярно плавает - боли отпускают.
Виталий Юматов
Бассейн-великое дело. Очень помогает от боли в суставах!
Дем S.
Если ходить регулярно, то, несомненно, посещение бассейна поможет избавиться от остеохондроза-то уж точно! Мне очень помогает, правда, хожу 4 раза в неделю. (Давали 2-ю группу инвалидности, между прочим, но я не согласилась, о чем совершенно не жалею).
Ирина Пустовар
от суставных болей да. А с позвоночником просто рекомендуют, потому что другая физкультура не подходит. Знаю, помогает!
У парня мама начала ходить в бассейн, когда ноги почти отказали (практически не могла ходить) , были проблемы с позвоночником. Сперва плавала через силу, а потом лучше стало. За пару месяцев уже лучше стало. Но ходила она регулярно - через день.
Evgeny Belykov
Мне очень помогает.... очень приочень
da eto o4en polesno.i pomogaet....mne pomoglo
Акантай Акимов Ответьте, пожалуйста, Наталья. Как часто вы посещали бассейн (сколько раз в неделю) и как занимались: с инструктором или просто произвольно сами?
Таких людей много-ведь вода лучший массажист!
Marat Kulibaev
одному моему знакомому помог выравнить грудную клетку...