Баня, массаж, фитнес

подскажите технику баночного массажа со стеклянными банками. :)

Браво, Вика!
Как говорят в таких случаях: "Узнаю рысака породистых кровей... "
Что касается Вашего вопроса. Я по привычке пользуюсь старыми майонезными баночками (провинция - силикон фиг достанешь) . У новых баночек внутренний край островат - можно и кожу повредить. От факела со спиртом отказался - пользуюсь зажигалкой, только пламя ставлю побольше. Достаточно обильно смазываю кожу маслом, затем присасываюсь баночкой. Проверяю насколько сильно - можно наделать диапедезных (мелкоточечных) кровоизлияний. Если сильно "тянет", то чуть подтравливаю воздух в банку, придавливая кожу возле горловины банки.
В первую очередь отрабатываю верхний край трапеции, затем круговыми область лопатки, затем переползаю на боковые области груди и живота. Для того, что-бы баночка не "отошла", придерживаю кожу сзади банки - не даю собраться кожной складке, на которой чаще всего банка и теряет подсос. Движение идёт от позвоночника по силовым линиям (по косой) . Если хотите доставить дополнительное удовольствие, то укройте обрабатываемую область мокрым горячим (но не обжигающим) полотенцем, прогрейте несколько минут, а потом ещё раз "прогуляйтесь" баночкой. Кожа после этого становится бархатистой, а Ваш клиент смотрит на Вас благодарными глазами. Ну а если эту процедуру повторить раза три, то люди начинают чуствовать как дышит кожа. Кстати, по цвету "высосанной" из кожи грязи можно определить некоторые внутренние заболевания.
Удачи! Будут вопросы - задавайте.
evgeniy.bocharov.79
Лучший ответ
А у Вас медобразование есть? Вначале стоит освоить хотя бы простейшие приёмы классического массажа, как минимум - хорошо знать анатомию и физиологию человека, и лишь после этого можно будет "подсказать тезнику баночного массажа"....
Inga Hilt
Илья Илья ja zakoncila medicinskij institut , no o banocnom masaze nikakih opitov ne bilo , vot i interesujusj
здорово от вас Сергей схлопотал))) )

не проще купить банки силиконовые? они рублей 80 стоят за 2 шт.
менее травматичны, т. к. у них края мягкие.
а стеклянные банки. . намотайте на ножницы вату, смочите в спирте, только слегка, чтобы спирт не капал, подожгите )Банку старайтесь держать так, чтобы горловина смотрела вниз) . Суете горящий факел в банку, сразу же вынимаете, чтобы банка не успела нагреться (чтобы не обжечься) и ставите.
удачи
Ваня Порываев
Илья Илья spasibo milejshij :)
Перед тем, как поставить банки, надо хорошо намазать спину (или что вы хотите массировать) кремом. Будет кататься как по маслу.
Дмитрий Л.
Илья Илья у меня что то не получаеться - зажигаю спичку, опускаю в банку, вынемаю спичку ,кладу на проблемное место ,а банка прилепать отнюдь не хочет :(
Вы точно хотите попробовать столь травматичный вид массажа? Слишком много минусов: боль, синяки, травмирования кожи и сосудов.... Зачем это вам?
Илья Илья vot daze inace ne znaju kak borotsa s apelsinovoj korkoj nacalnoj stadii :( vozmozno vi i pravi