Баня, массаж, фитнес
кто катается на лыжах?
купила тут себе лыжи беговые, а до этого сто лет уж не каталась на них. как часто вы катаетесь? и сколько времени? и до какого минуса катаетесь? и что делать если хочу кататься обычно и коньком? весь при обычном беге нужно смазывтаь лыжи, а вот при коньке наоборот. тогда вообще чтоли не мазать? и вообще, чем полезны лыжи?
Вставай на горные!

Катаюсь на лыжах всегда до минус 12-15 градусов. Если вы не професионал, то я считаю, что смазывать лыжи не стоит - это целая наука! катаюсь я обычно не одна (с подругой) , катаемся классическим стилем, но если нужно поднять на горку, то используем конек. Если говорить о времени катания, то обычно рассчитываем на то, что нам еще нужно вернуться домой. Лыжи конечно полезны - сбрасывается лишний вес, подтягиваются мышцы, повышается тонус, иммунитет, улучшается настроение, особенно если вы катаетесь в дали от города. Особенно укрепляются ноги, бедра, спина.
Уф! Сколько вопросов! Чтобы кататься коньком нужны специальные лыжи, спец. ботинки и соответственно подходящие ко всему этому крепления. А классикой на лыжах ходить самое то! И гораздо проще по технике, только медленнее, чем коньком, но Вы же не на скорость бегать хотели?: -) Если лыжи с насечками, то можно вообще не смазывать. Если нет, то на каждый "минус" своя мазь нужна, тут без специалиста не разберешься.
А вообще, лыжи - супер полезные!)) ) Во время ходьбы на лыжах во-первых, воздухом свежим дышите, а во-вторых, работают практически все мышцы организма, и что особенно приятно для нас ;-) - ягодичные и бицепс бедра)) )
Удачи Вам!
Всё зависит от теплоты ботинок лыжных... Где коньком. где классикой лучше пройти... Главное получить удовольствие от этого... Если Т воздуха около нуля, надо натереть их свечкой, стараясь свечку растереть хорошо, но это дерево. а пластик не знаю... Заднюю часть лыжи натирать не надо, основное внимание под крепления...
Иляна Михайлова
Современная специализированная одежда очень продуманная, на ботинках часто есть, сверху вшитые, так называемые - бахилы, - в таких ботинках совсем ноги не мерзнут. Пластик свечкой не натирают)))