Баня, массаж, фитнес

Головная боль при отжиманиях!

Стал заниматься , где то после 35-го раза начинает голова болеть, к 40-43 уже еле выносимо! Давящая боль в голове, правда через несколько минут проходит, но осадок остаётся на пару часов! Когда только начинал заниматься было такое раз или два, но думал что это из за перенапряжения, потом такого не было! И вот опять стало каждый день в течение уже 4-ёх дней, причём если бы не это, знаю что мог бы отжаться больше, так что вот такая проблема! Может пару тройку дней отдохнуть?
Иван
Такое возможно при шейно-грудном остеохондрозе, защемляются нервные окончания.
Нодир Авлокулов
Лучший ответ
Не совсем понятно, какая головная боль, но думаю дело не в остеохондрозе. Думаю, дело в том, что вы неправильно дышите во время нагрузки. Если у вас краснеет лицо, наливаются вены и поднимается давление, то это именно так.
Дышать нужно свободно. Не зажимайте дыхание внутри себя, не зажимайте горло и ни в коем случае не задерживайте дыхание в тот момент, когда напрягаете мышцы. У вас при отжиманиях должны быть напряжены только мышцы рук, туловища и ног. "Помогать" себе отжиматься головой и шеей нельзя ни в коем случае.
Shom Ansur
Это давление, вполне нормальное явление при физ нагрузках.
Ты попробуй 200кг присесть, там так давит думаешь сейчас глаза из черепа выдавит и он лопнет. Нужно стараться не задерживать дыхание, дышать активнее, тогда это давление поменьше будет.
бросай это гиблое дело (плавание и шахматы)
Ulya Buryak
остеохондроз скорей всего
Разогрейся хорошо перед отжиманием, потом приступай. И если недавно начал, то разбей свой максимум на несколько подходов. Эфект лучше и количество расти будет.
Если непоможет, то душ попробуй принримать контрастный. Это все сосуды брат, у мну тож такое было. Неслушай никого занимайся наздоровье, но помни - все полезное - вмеру!
Как вы справились с данной проблемой, у меня все аналогично, после 30 отжимания начинает отдавать в затылке
Так не отжимайся! если не можешь))) ) кто тебя заставляет
Fedea Stepanov