Баня, массаж, фитнес

Как избавиться от головной боли без таблеток и пабыстрее?

самый простой и быстрый способ это голову в тепло и горячий сладкий чай.
Ольга Рябцева
Лучший ответ
Сделать горячую ванну для ног, массажировать шею.
Doskhan Omarov
Головная боль может возникать от такого огромного количества причин... .
Если это простые, редкие боли, попробуйте определить, от чего они возникают. Самые простые причины - голод - поешьте, усталость - поспите, нервное напряжение - успокойтесь, отдохните. При болях такого происхождения :
Вьетнамский бальзам ( втереть в виски, за ушами или там, где болит) .
Приложить к больной месту капустный лист.
Натереть виски коркой лимона или грейпфрута.
Сильно стянуть голову полотенцем или шарфом, лучше красным.
Подышать свежим воздухом.
Полежать в тишине и темноте.
Выпей горячей воды без заварки и сахара.. . кому что помогает - мне например иногда кошка помогает, благо их 3 и еще кот есть )))
Повороты головы помогает...
Побыстрее? без таблеток? не получиться
Mik J
Гильотиной
ЕСЛИ МЕШАЕТ БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ (доктор Попов П. А. )
Это совет для тех, кому мешает жить сильная головная боль в затылке. Что нужно сделать?
Нужно растереть ладони и запястья с внутренней стороны. Хорошо-хорошо растереть, чтобы они согрелись. Теперь приложите эти согретые места к ушам, слегка помассируйте и положите пальцы сверху на голову. И легко, медленно, не торопясь, не пропуская ни одного места, начинайте массировать голову. Так, чтобы ладони все время касались ушей.
Повторяю: не торопясь, нежно, доставляя себе удовольствие, добираясь до задней поверхности ушных раковин, до самого основания ушной раковины, - того места, где ухо крепится к голове. Делайте при этом легкий, слегка давящий массаж.
Вы скоро почувствуете, как боль постепенно полностью уходит, а в голове появляется ясность и свежесть.
• Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если прислониться лбом к оконному стеклу, которое нейтрализует электростатический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные ощущения.
• Если смочить кусок шерсти смесью равного количества уксуса и оливкового масла и приложить к голове, пройдет головная боль. Такое же действие оказывает простое смачивание уксусом.
• Для снятия головной боли можно обвязать голову полоской из мягкой шерсти шириной 7-8 см. Спереди она должна прикрывать брови, а сзади проходить под затылочным бугром.
• Можно также прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком смазать запястья рук и углубления за ушами.
• Прикладывать ко лбу или вискам свежие листья мяты перечной или свежие листья мать-и-мачехи (гладкой стороной) .
• Прикладывать к вискам куски разрезанной надвое луковицы минут на 15-20 до исчезновения боли.
Встать под потоком свежего воздуха. Сделать глубокий вдох, задержать немного дыхание. Выдох произвести циклично 6 раз. Повторять до исчезновения боли.
встать под горячий душ - хорошо прогреть шею, выпить горячего чаю и поспать. Здоровья!
Надо больше бывать на свежем воздухе, часто проветривать помещение и не большой отдых... но лучше обратиться к врачу, чтобы выявить причину...
Топор-лучшее средство!
Эрик Антипин
Горячую ванну для ЛИЦА! Сразу боль снимает. Несколько раз поокунай лицо в тазик с горячей водой. Мне это помогает.
Andrey Samohin
Найди в поисковиках о акупунктурныж точках. Там же сказано и о устранении головной боли.
задернуть шторы, обвязать голову и постраться уснуть
Погладь в кресле кошку!
Пойти к мануальному терапевту, чтобы поправить шею и спину!
намазать бальзам или крем на виски, и сделать массаж туда))) ) и потом полежать.
Секс.