Баня, массаж, фитнес

чем полезна русская баня с березовым веником!?

Баня повышает устойчивость организма к холоду. Сосуды получают своеобразную гимнастику из-за резкой смены температуры, в парной они расширяются, а под действием прохладного воздуха – сужаются. Банный жар создает стерильную среду. Доказано, что даже после огромного количества посетителей на банной полке не обнаружены болезнетворные бактерии.

Банный жар расширяет и тщательно очищает поры всего тела, удаляет грязь, снимает с верхнего слоя кожи отжившие, омертвевшие клетки. Никакая, даже самая эффективная косметическая маска не способна заменить баню. После нескольких ее посещений улучшаются физиологические свойства кожи, нормализуется жировой обмен, улучшается кровоснабжение.

в вениках особо разницы я не чувствую, но ГОВОРЯТ, что дубовый больше для внутренностей, а березовый - для кожи...
Натали Николаевна
Лучший ответ
токсины хорошо выгоняет.
Виталий Луцюк
О ползе русской бани написано немало. Но почему только с берёза? Я для своей бани заготавливаю около 20 видов различных веников. И каждый хорош по-своему. Разумеется, не всеми пользуюсь одновременно, у веников из разных растений различные целебные свойства, да и физические тоже.
Таня Югова
Выводит шлаки, нормализует кровообращение.
очень полезна. недаром раньше на руси в баньке парились несколько раз в неделю. происходит очищение организма. стимулируется работа лимфатической системы и вместе с потом организм "освобождается" от ненужных ему токсинов.. . на здоровье....
Наталия Селюк
Здравствуйте Dj F.i.L. Я желаю вам счастья.

Бани на Руси делали из осины. Осина дерево вампир. Она забирает из человека больную энергию.
Берёза дерево - донор она отдаёт человеку сою чистую энергию.
Повышенная температура делает прогревание биологически активных точек.
Битьё веником - это массаж.

С уважением Геннадий Богданович
@ Юльчик @
Валентина Панова Геннадий Богданович может быть вы знаете какой веник лучше использовать!? и как его правельно запаривать!? и что лучше пить при походе в баню!?
всем полезна!!!! в бане главное чередовать холод и жару, но это для здоровых и физически выносливых!!!!
В перерыве между сексом ..между тел веник положить
Tatyana Gorshenina