Баня, массаж, фитнес
как дома вылечить острохандроз
Остеохондроз - хроническое заболевание, значит неизлечимо. Как любое хроническое заболевание имеет фазу ремиссии и фазу обострения. Главное при остеохондрозе, это профилактика - чтобы фаза ремиссии была как можно длиннее.
Сухое тепло
открою тайну: ни дома, ни в больнице его не вылечить! иначе, его бы не было у каждого второго.. . все эти способы, как мертвому припарки...
в поисковике - народная медицина остеохондроз, сотни способов, выбирай для себя.
Для начала, конечно же бросить курить! А потом:
КИНЕЗИТЕРАПИЯ
"Остеохондроз – не приговор! "
Издательство: "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М.
"...Сложность лечения остеохондроза заключается не в методике врача, а в психологии пациента. Методики могут быть разные, психология - одна: «Я не виноват в своих болезнях! » Преобладающее число людей при разного рода болях (например, в позвоночнике, в суставах, в сердце, тазовые боли) полагают, что это болезнь. То есть они, мол, попали под воздействие на их организм посторонних факторов, не зависящих от их поведения, воли и образа жизни... "
"...Истинная болезнь - это состояние организма, находящегося в кризисе не по своей воле, а по стечению обстоятельств. Например, вирусный гепатит, инфекционный миокардит, отравление, травма, онкологические проблемы и другие недуги.
Что же касается хронических заболеваний позвоночника, суставов и сосудов - это расплата за неправильную эксплуатацию тела или, как сейчас принято говорить, за неправильный образ жизни. По учению И. П. Павлова, знаменитого русского физиолога, организм человека - это машина, саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся и даже самосовершенствующаяся... "
"....К сожалению, большинство из нас не хотят трудиться и во всем винят медицину. Если за 10-12 дней пациенту не вылечили позвоночник и суставы в 60-70-летнем возрасте, виноват, конечно же, врач... "
"...С одной стороны, понимаешь, что такую психологию не исправить, так стоит ли расстраиваться из-за элементарного непонимания причины своего состояния.
Но, с другой стороны, всегда расстраиваешься из-за раздражения нетерпеливых больных. Спрашиваю пациента, видимо, в глубине души сомневающегося в необходимости лечения: «Жить хочешь? » - «Дa!» - «Под себя или хорошо? »
Смеется. Теперь ему все ясно... "
КИНЕЗИТЕРАПИЯ
"Остеохондроз – не приговор! "
Автор: Бубновский С. М.
Смеется. Теперь ему все ясно... "
Если при движении не возникает боли - просто ДВИГАТЬСЯ. Кровообращение восстановится, диск восстановится. Если больно - к мануальному терапевту. Он сделает так, чтобы двигаться было не больно. И снова метод лечения - движение)) )
Удачи))
Не нервничать, не напрягаться, есть здоровую пищу, пить чистую воду, спать когда и сколько надо, двигаться много и с удовольствием, общаться только с очень хорошими людьми.. . ну, и конечно, никакого интернета...
Я купила диски по занятиям йогой и регулярно занимаюсь упражнениями.
делать медовый массаж на эту область, потом не помывшись, завернуть тело и спать, больно, но полезно и эффективно.
Фарадотерапевтические пояса прекрасное средство от проблем с нашим опорно двигательным аппаратом, в сочетании с продукцией на основе Тибетской медицины способны помочь вам ощутить всю прелесть движения. Напишите, обязательно отвечу.