Баня, массаж, фитнес

как вылечить растяжки на груди и ягодицах?не рожала! только хирургическим методом?

Алина Кот
Самый сильный косметический препарат от растяжек - аптечный Lierac ампулы Phytolastil. Там 85%, кажется, активного вещества. Применяют при старых, т. е. старше двух лет, растяжках. Начните сразу с него. Если не поможет он, нет смысла тратиться на остальные наружные средства. Особенно на те, где указано, что их можно/нужно использовать во время беременности, они значительно слабее. Следующий этап, если не помогло, - лазерная шлифовка. Хирургический метод - это что? иссечение? ну получите коллоидные шрамики на месте растяжек, разве это лучше?
Андрей К
Лучший ответ
Алина Кот спасибо! да,я на такое не пойду конечно...просто читала.что якобы только хирургический метод. а сколько эти ампулы стоят и какой курс лечения?
Я рожала, но у меня их нет . Это не остаточный дефект беременности. У многих рвстяжки в юнном возрасте появляются. Жидкости пейте побольше. И не допускайте больших перепадов, и резких, массы тела.
Ирина Буевич
у меня нехилые растяжки на груди (размер немаленький) и на бедрах (по весу колебания нехилые были)
растяжки уже белые (это признак итого, что они древние, как мамонты и убрать их практич нереально)
использую года полтора от растяжек средство от Фитнес Боди (оранжевые баночки) . не могу сказать, что они исчезли совсем, но есть подозрения, что уменьшились
+иногда (не чаще чем через 4 дня) кофейный скраб - тоже супер средство, но уже для всей кожи в целом - самый идеальный скраб!

п. с. про Лиерак я думала, но пока не склалось
Попробуйте крем против растяжек
Есть конечно крема, но они только делают растяжки менее заметнее, так что не стоит тратить деньги зря, самый оптимальный способ -хирургический. По-другому, никак, у меня такая же проблема....
Только шлифовка.
я читала что растяжки (стрии) можно удалить только с помощью лазера т. е лазерной шлифовки а косметические ср-ва делают их менее заметными
Самый надежный способ-это водросли, если есть в аптеке фирма DSM-можешь приспокойненько покупать, голубые водоросли и сыворотку, и увидишь очень здорово помогает, я в прошлом спортом проф. занималась и поверь о растяжках знаю не понаслышке. А это уже проверенный способ
Алина Кот а сколько они стоят?сыворотка и голубые водоросли одной фирмы? какой курс нужно пройти?
Можно попробовать различные мази и крема... но надёжнее хирургическим методом...
I.
Isabel ....