тогда зачем делают акцент на работу мышц ягодиц, к примеру, когда хотят убрать лишнее именно с ягодиц? если исходить из теории, что жир все равно уходит везде равномерно, можно просто двигаться побольше и все (примитивно говоря).. но ведь это не так!?? в этом случае просто похудеешь, а на попе все равно как были так и останутся (почти) "запасы"..все таки нужно работать над определенным местом?
если ты хочешь схуднуть в определенном месте, там и нужно больше работать мышцой?? или как?
Баня, массаж, фитнес
твердят,что убрать жир локально(упражнениями)невозможно.Тогда зачем в упражнениях делают акцент на работу мышц ягодиц,++
Да-да-да, это ж если жир сходит равномерно, а акцент на ягодицы, то за счет роста мышечной массы жопа так и останется огромной до конца! А на диете с жопы жир как раз позже всего сходит, отчего же не равномерно? А живот вообще общеизвестно сложно убирается -- чего ж не так как все? Да и вообще какого черта организм чтобы получить энергию для работы локальной группы мышц будет расщеплять жир строго равномерно по всему телу?! .
То есть понятно почему липолиз в организме запускается глобально, но непонятно почему бы ему не интенсифицироваться локально...
Не знаю наверняка, но думаю для того, чтобы заменить жир мышцей, а не просто висящим мешком.
на самом деле, есть такие понятия, как подкачка и сушка. если хотите похудеть в бедрах, то нужно тренировать ягодицы по методу сушки, тогда и будет результат на лицо... точнее на попу)))) делайте упражнения в быстром темпе и с небольшой амплитудой, можно предварительно обернуть бедра пленкой, так уйдет лишняя жидкость и цюллик)
если на жопе целлюлит, то при накачивании мышц ты сделаешь его более жестким, но не избавишься от него полностью. как было замечено выше поможет "сушка" или антицеллюлитная программа.
Лучший рецепт-литр водки и пару пачек сигарет в день, и жиру как не бывало за неделю.
Жир локально не уходит! Упражнения на определенные группы мышц направлены на прокачку этих групп мышц, а не на локальное сжигание жира. Если жир из какого-то места никак не хочет уходить -- это ваша проблемная зона, там от жира избавитесь в последнюю очередь, надо просто продолжать.
Елена правильно заметила, что в зависимости от целей ("масса"/"сушка") схема тренировок варьируется. Ну и питание, конечно.
Глупость- конечно можно убрать