бедра: Вполне эффективны приседания (желательно с грузом примерно до пяти килограмм) в три подхода с постепенным увеличением количества раз. Постепенно можно увеличивать и массу груза. Можно использовать также эспандер, разместив его между бёдрами, совершая сжимательные движения.
ягодицы: Весьма эффективны махи ногой, выполняемые из положения на коленях, уперевшись руками в пол (двадцать-тридцать раз) . Также можно из положения лёжа на спине резко выгибать талию вверх (двадцать-пятьдесят раз) .
пресс: Из положения лёжа на спине нужно поднимать прямые ноги на небольшой градус (от десяти до пятидесяти раз за подход) . Также можно использовать гантели, выполняя упражнения, направленные на укрепление мышц пресса.
упражнять ноги так же хорошо при применении скакалки.
Баня, массаж, фитнес
Какое самое эффективное упражнение для укрепления ног, бедер и ягодиц?Поделитесь собственным опытом
Приседания. Просто и эффективно.
встань на колени и откидывайся назад - только не тупо сесть на пятки, а так, чтобы сгибались ТОЛЬКО колени
если позволяет возраст-секс, поза наездницы, или упражнения имитирующие такие движения, поднятие ног в положении лежа вверх, в стороны, на боку, упражнение "велосипед",качание пресса, поднятие и опускание таза лежа на спине с согнутыми в ногах коленями, таких упражнений много в фитнесе, посмотрите сайты по этому спорту
Приседания со штангой и тяга с прямыми ногами.
называется смешно- бешенный таракан! но результат не смешной, попробуйте- не пожалеете. ложитесь на спину, руки-ноги вверх и трясите- вибрируйте руками-ногами 3минуты, меньше бесполезно. 2раза вдень. кстати, это же упражнение очень помогает, если устали ноги.