Баня, массаж, фитнес

кто знает самые эффективные упражнения для укрепления ягодиц и избавления от целлюлита???

100% на себе всю задницу подтянула быстро. ложишься на пол на спину. ложишиноги на стул буквой г. руками держишь ножки чтоб стул неотодвигался. ставишь одну ногу на край стула, другую на колено. и начинаеши подымать таз, вначале тяжелавато но эфект.
Дмитрий Мусаев
Лучший ответ
ЯГОДИЦЫ активно работают в таких упражнениях для мышц ног, как приседание, "выпады", становая тяга на прямых ногах и многие другие. Взяв эти упражнения за основу, вы можете в дальнейшем добавить к ним и более "адресные" движения, вроде подъема бедра из положения стоя на коленях, чтобы окончательно "добить" свои ягодицы. Обязательно включите в программу тренинга ягодиц, как минимум одно "одностороннее" движение. Например, можете использовать кроссовер, отводя ногу назад (понадобится лямка для крепления ноги к тросу)) См. фото ))
Прорабатывать ягодицы можно не только с отягощениями, но и в процессе аэробного тренинга. К примеру, упражняясь на кардио-тренажерах вроде степпера или эллиптического тренажера, сделайте амплитуду движения максимальной. Это повысит нагрузку на ягодицы. Выполняя любой из вариантов приседаний, расставляйте ступни чуть пошире и опускайтесь ниже, чтобы задать ягодицам побольше работы. Поддерживайте напряжение в ягодицах на всех участках амплитуды движения. Удачи )))
Han Magomedov
подвигай попой:))
хороший эффект только в тренажерном зале. смысл объяснять то, что в домашних условиях сделать не реалити
Dana ***
8 кусков парчи - китайская гимнастика. Все очень доступно
Привяжите к ногам груз и ходите постоянно. , крутите обруч, делайте присядания. не ездите на лифтах. Удачи в спорте!
Людмила Ершова
первенство держит пока силикон, питание правильное, и гормональное состояние организма
приседания
Делайте - Приседания, крутите велосипед (лежа на спине), махайте ногами
Олег К.