Упражнения для груди женщин
С самого начала устраните из головы главное психологическое препятствие - не надо думать, что силовые тренировки - это занятие только для мужчин. У вас, женщины, тоже есть мускулатура, и если она уступает мужской в силе, то совсем ненамного. Зато многократно превосходит мужскую в выносливости.
Мышцы - это "одежда" тела. Их упругий и наполненный вид придает телосложению красоту, ну а если мышцы не тренировать, то они изуродуют ваш внешний облик точно как бесформенная и обвисшая одежда. Так что без комплексов отправляйтесь в тренажерный зал к штангам и гантелям. Мужчины имеют на весь этот инструментарий не больше прав, чем вы, женщина. С самого начала надо уточнить: мнение, что, мол, свободные веса - для мужчин, а тренажеры - для женщин, в корне неверно. Да, тренажеры удобнее, но штанга и гантели куда быстрее приведут вас к желанной цели. Причина в том, что любой тренажер делает нагрузку узконаправленной, а потому неестественной и, следовательно, малоэффективной. В самом деле, в жизни так не бывает, чтобы какое-то движение совершалось силой одной изолированной мышцы. Ну а подъем штанги или гантелей - это куда ближе к природе. Работает сразу много мышц, совсем как в жизни. За счет этого мышцы получают более мощную нервную стимуляцию, быстрее повышают силу и свои объемы. Так что не стесняйтесь взять в руки гантели или штангу. Они только прибавят вашим формам женственности и обаяния.
Последнее замечание особенно важно, когда речь заходит о грудных мышцах. Опыт бодибилдинга свидетельствует, что грудные куда лучше откликаются именно на свободные веса. Больше того, в "женском" случае действует такое правило: чем меньше ваша грудь, тем важнее применять в тренинге гантели и штангу.
http://www.sportbok.narod.ru/Fit/fit6.html
Баня, массаж, фитнес
Ребят, можноли подтянуть грудь с помощью физ. упражненей? Не рожала, грудь в отличной форме, но хочется еще лучше))
Запомните старую истину: ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО!!
Подкачать можно не саму грудь - в ней ней мышц, а только грудные мышцы. Это практически не будет заметно. Но елси вам очень хочется, то отжимайтесь - руки шире плеч, ладони развернуть внутрь, по направлению друг к другу.
Можно "подкачать")
Вирт Free
А знаете какие именно упражнения нужно делать?)
James Heller
что подкачать? женская грудь - это жировые ткани и молочные железы
да, можно немножко подкачать, под "сиськами" находятся мышцы, и если их немного качнуть то они могут приподнять саму грудь) но это надо к тренеру)
Да! Можно
да можно но если хотите еще эффективнее то идите в бассейн польза 100%