Баня, массаж, фитнес

как вылечить сколиоз? Как вылечить сколиоз? Может упражнения?...

Необходимо привести в тонус глубокие мышцы спины и тогда позвоночник сам станет на место. Но это долгий процесс, однако надежный.
Начните с такого набора упражнений:
1. Повесите на перекладине, скручивая таз.
2. Лежа на спине разведя руки в стороны скручивайте их то в одну сторону, то в другую. скручивать нужно обе руки в одном направлении. Необходимо почувствовать тянущее напряжение, зафиксировать его. Начать можно с 3 раз/подход.
3. Лежа животе сделать "лодочку" или "ласточку", но в отличие от него нужно руки сжать в замок и тянуть назад, а шею нужно держать ровно и (параллельно полу) нужно почувствовать напряжение в шеи и спине в области лопаток.
4. Лежа на спине отжимайтесь от пола, посмотрите вверх, влево, вправо. Таз должен лежать на полу. До напряжения мышц в районе поясницы.
5. Стать на четвереньки. Протянуть руку между противоположной руки и ноги ближе к руке т. е по диагонали до напряжения мышц.
Во всех упражнениях нужно почувствовать напряжение мышц и на несколько секунд зафиксировать данное положение. Можно начинать с 3 подходов. Пока хватит. Потом обращайтесь, заодно скажите о результатах.
Валентина Скрябина (Мостякова)
Лучший ответ
массаж, ЛФК, мануальная терапия. Лечение длительное, раньше начнешь- больше шансов на улучшение. Как правило УЛУЧШЕНИЕ бывает, но не излечение
Канат Бариев Излечение тоже может быть.
При сколиозе висеть на перекладине нельзя. Бассейн помогает, особенно, если ещё будешь расти.
Виси на перекладине почаще. И ходи ровно, держи спину.
Андрей Донской
Небольшой скомпенсированный сколиоз у большинства населения.
А если он такой степени, что надо лечить, его надо лечить, т. е. к врачу.
ЛФК, массаж, мануалист. Санаторий.
Одними упражнениями дело не исправить. ((
Лечебная гимнастика. Сходи к врачу!
Займись нетрадиционной.
Смотрите на область правки атллнта.
Причина сколиоза это чаще всего подвывих первого шейного позвонка атланта. Изучите и узнайте больше об этом, уверен вам поможет. Вот вставляю видео материал лекцию атлас-специалиста Сергея Смолякова
И ссылка о сколиозе http://atlas-prof.ru/oblasti-primenenia.php?tema=skolioz-iskrivlenie-pozvonochnika это тоже о правке атланта.
Очень часто сколиоз является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавливать эти связи и сколиоз исчезнет. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие проходит сколиоз позвоночника. Очень эффективно это делают целители.
Evgeniy Semionov
Вот в CRB Clinic очень зорошая програма по физическим упражнениям, кинезиотерапия, слышала, что там много ребятам помогли со сколиозом. Сама лечу у них спину, очень нравиться эта клиника, индивидуальный подход к каждому пациенту
Сходите к кинезитерапевту, он подберет комплекс упражнений.