Баня, массаж, фитнес

поможет ли йога вылечить сколиоз?

Kassa Sadovod
Йога может быть отличной составляющей общей программы по исправлению позвоночника, но никак не панацеей. Притом в йоге есть различные направления, упражнения, которые не всегда показаны для человека с искривлением позвоночника
Обязательно посоветоваться с лечащим врачом, особенно с вертебрологом-специалист на стыке невропатолога и остеопата
Абида Цыренов
Лучший ответ
Со сколиозом можно работать в период роста скелета. ЛК массаж под наблюдением врача. Когда всё уже выросло, придется жить со сколиозом. Займитесь спортом. Йогой пусть в Индии занимаются.
Тима ,
Йога - отличная вещь! Но асаны должны быть подобраны грамотным инструктором индивидуально!!!
Вовчик Каплин
смотря сколько тебе лет
Говорят да. Один минус. Так же говорят - сошедший с пути умирает.
тока остеопат
*зарка* ...
Позновато уже, время упущено, можно исправить частично, но тебе не йога нужна, обратись к специалисту в клинике, там все серьезно, подберут тебе программу, скажут какие упражнения нужны в твоем случае, а йога для других целей.
Костя Попов
Лиза, до 17 лет идёт нормальный рост, после 17 позвоночник растёт медленнее, "закрепляясь" до 21 года. Ты не указала степень сколдиоза. Для твоего здоровья тебе нужен массаж каналов центральной нервной системы, к сожалению в сети есть, кроме меня, Сергей Семиёшкин, постарайся попасть к нему на приём. Выйди на Нину Изюмову, она тебе расскажет о упражнениях, которые тебе необходимы в первую очередь! Не затягивай!
Да, особенно хатха-йога, почти все упражнения в йоге ориентированы на позвоночник.
Aruzhan Nauryzbay
до 20-21 года можно пробывать исправить, после будет поздно.
..
..лёня ..
Само собой!
Вполне. Просто нужно выбрать правильную гимнастику
Arturito Arturito