Баня, массаж, фитнес
Кто-нибудь с помощью йоги выпрямил позвоночник? Как вы занимались? У меня сколиоз, вот я и думаю может стоит попробовать.
Йога отлично помогает исправить недостатки осанки. Проверено на собственном опыте. Когда -то тоже страдала от сколиоза, но через год упорных занятий от искривления не осталось и следа. Теперь есть чем гордиться. Очень советую!!!
Да, для этого йога подходит. Но и плавать не забывай.
если уроки йоги будут предлагать сеансы -лечебного дыхания--я бы очень засомневалась ...в результате них обязательно вскоре по организму пойдут папиломы, бородавки... просто говоря-грибы. истинный йога--не будет заниматься в зале, в закрытом помещении с незнакомыми людьми.... если у него пока острый вопрос денег---потом будет тратить их на восстановление своего здоровья.
Здравствуйте!
Слава Богу, у меня не было этого заболевания. Для позвоночника делал упражнение-мысленно складывал столбик из золотых монет. Количество-33.Читал в тибетской медицине. Делал сам и для спины было хорошо. Попробуйте. Пробуйте массаж, плавание, спорт-только ищите хорошего тренера. Следите за осанкой. Успехов, Вам!
Попробовать стоит.
сколиоз йогой не исправить! поможет специальный ортопедический кокон - делается на заказ по индивидуальным замерам (для сна) , еще как дополнение (!!!) можно использовать корректор осанки - продается в аптеках (лямки с жесткими накладками крест-накрест, одеватеся как жилет и под одеждой не видно)
тебе лучше заняться плаванием - под водой происходит вакуумное вытяжение позвоночника, разгружение дисков и формирование мышечного корсета. выпрямить позвоночник нельзя, т. к. он от природы имеет S-образную форму (4 отдела) , с йогой нужно быть очень осторожно и применять ее лишь в случае незначительных дефектов... к тому же, кроме твоих собственных мышц, которые держат позвоночник, никто не исправит твой дефект!
Думаю эта ссылка вас заинтересует:
www.pranayoga.ru/forum/viewtopic.php?t=96
Систематические занятия помогают всегда
Хотя мне уже сорок а позвоночник так и не выровнялся
Но по силе и выносливости мне нет равных
И никто не догадывается, что у меня кривой позвоночник
Грамотные занятия всегда хорошо )))
Это необходимо делать пожизнено, так же как кушать, спать и т. д. )))
Желаю Здоровой жизни и прекрасного настроения )))
Грамотные занятия всегда хорошо )))