Баня, массаж, фитнес

Польза йоги. и правда, что при йоге, мыщцы вытягиваются, и худым людям и высоким не рекомендуется заниматься йогой?

при йоге мышцы не видны так, как при допустим накачивании их на тренажерах, они становятся более пластичными и гладкими.. повышается упругость тела
для высоких и худощявых людей запрета для йоги нет, она лишь таким людям немного не удобна по началу, так как тонкий жировой и мышечный слой, сложнее гнуться... но со свременм проходит и организм, кости в том числе, приспосабливаются
Роза Ми
Лучший ответ
а меня йога не вставила. . вот в класическом ее варианте. . когда в первый раз подруга притащила. . просто офигела. . мало того что инструктор зажгла сандаловые палочки- бррр. . так она еще на протяжении всего занятия заунывным голосом рассказывала какие то там притчи. . я вот такая как вы и описали. . кайфа от йоги не испытала. . руки - ноги упорно не желали гнуться. . мой бедный больной позвоночник просто трещал! а вот уже в др спортклубе- там были тренировки по ойге-пилатесу. . все так спортивненько. безо всяких там философско-религиозных штучек- вроде нормально! инструктор сказала- что вроде какдаже и полезно и д/позвоночника и д/суставов и всего организма в целом!
к чему так подробно- просто не зависит ни от возраста ни от роста ни от комплекции- молодыед евочки не гнутся и тети в 55 лет такое выделывают. . просто надо чтобы занятие были тебе по душе и в кайф. . зачем заставлять себя заниматся тем чем не хочешь???