Баня, массаж, фитнес
Можно ли похудеть занимаясь йогой?
Смотря как усердно заниматься, если очень усердно то конечно немного похудеете, а если так слегка заниматься то вы вряд-ли заметите похудение.
Конечнр, особенно силовая йога
Выбрав для похудения йогу, не стоит к ней подходить как к простой потере лишних килограммов. Избыточный вес будет уходить только в том случае, если вы оздоровите организм, очистите его от шлаков, наладите работу всех внутренних органов и, наконец, достигнете гармонии между телом и духом.
Похудение в йоге достигается не за счёт физических тренировок, а благодаря комплексному подходу к здоровому образу жизни.
Стройное подтянутое тело – это не цель йоги, а всего-навсего один из показателей здорового человека.
Назвать себя тренером и наставником может каждый, кто купил диплом, но на практике настоящих профессионалов единицы.
Узнать настоящий уровень тренера можно буквально на первой тренировке, оценив его методику и поняв, что похудение – это не только физические нагрузки, но и тренировки сознания и правильное питание.
Чтобы увидеть свои первые успехи, нужно несколько месяцев соблюдать чёткие правила и принципы йоги.
И результаты эти будут стойкими, как и ваше мироощущение и самочувствие.
Ни одна диета такого эффекта не дает.
Прежде чем вы начнёте занятия, тренер в обязательном порядке расскажет вам о противопоказаниях.
Мнение о том, что йога подходит людям любого возраста и уровня здоровья, которое бытует в обществе, совершенно неверно.
Поэтому прежде чем приступить к занятиям, если вы не уверены в своём здоровье, лучше проконсультируйтесь не только с тренером, но и с врачом.
Ни одна диета такого эффекта не дает.
Это никак не связано. Можно худеть и заниматься йогой. Можно заниматься йогой и толстеть.
Да, в йоге есть специальные асаны и комплексы упражнений для похудения. Например асана Паванамуктасана - убирает жир с живота.
Рыжий Пельмень
Спасибо, это как раз то что мне нужно.
На певицу Валерию посмотри и всё сама поймёшь !
Конечно, можно если регулярно заниматься и соблюдать диету!
кушай больше и не похудеешь, в чем проблемы
вообще то у йоги более стратегические цели
Рыжий Пельмень
это какие? коллега зовет за компанию, а я не знаю надо мне это или нет.
Что ты можешь знать о йоге?
https://youtu.be/BvLru500PU0
Покажи сейчас какая.
нет
Правильнее задать вопрос - восстановить свой вес. Человек должен жить в гармонии во всем и со своим весом тоже. Йога - гимнастика. Правильная гимнастика Йоги основана на правильном дыхании и расслаблении. О духовности не говорю - Православные МЫ.
Будете жить в гармонии - вес будет восстанавливаться.