Баня, массаж, фитнес

Хочу начать заниматься йогой. Полезна ли она и чего помогает добиться?

Смотря, какой вид йоги вы выберете. Но, все виды: снимают стресс, улучшают гибкость и качество мускулатуры, способствуют обменным процессам и улучшению кровообращения.
Sveta ****
Лучший ответ
Можно сбросить вес, нормализовать работу внутренних органов. , увеличить силу мышц и гибкость.
Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.

Йога очень разная бывает и надо свою. найти и только тогда будет польза!

Занятия йогой для начинающих познакомит вас с некоторыми практиками и покажет нужно ли вам заниматься дальше!
осторожно с этим делом. в йоге перегрузки проявляют себя незаметно. найди комплексы асан для начинающих и попробуй поделать в комплексе. тогда и поймешь что это за зверь такой
Елена Костюк
сам почитай об этом.
Добиться йога ничего не помогает, она помогает понять, что добиваться на самом деле нечего и само это понятие - неверно, нужно просто жить с покоем в душе и делать то что должен. По поводу занятий - лучше идти в специальные группы, на https://www.mahamudra108.com можете почитать об этом, хороший сайт о йоге.
Littleman:-) ;-)
Я начал практиковать йогу когда мне было лет 15-16. Спустя годы, могу сказать, что в разном возрасте практика йоги асан (работа с телом), пранаям (дыхательных техник) и медитаций практика йоги имеет разные цели. Когда очень много энергии в 18-20 лет хочется заниматься интенсивно и напределе своих физических возможностей, с годами тело прорабатывается и требуется уже меньше усилий, что бы выполнять сложные асаны и акцент переходит на дыхание и медитацию. Хотя и при этом работа с телом для меня лично остается актуальной темой.