Мне 17 лет и у меня недовес, 58 килограмм на 180 см роста и плюс к этому сколиоз 2-ой степени, около 20 градусов смещение.
Решить проблему с весом, я так понял, можно только через тренажерный зал и многоразовое питание, но есть одно но.. .
Баня, массаж, фитнес
Можно ли заниматься в тренажерном зале при сколиозе 2-ой степени?
нужно
Тебе не тренер нужен, с сколиозом, а реабилитолог или врач ортопед с назначением ЛФК И МАССАЖА... Массу ты не накачаешь. Увеличить массу не наев ещё ;сверх с 58 кг не выйдет. В конкретной ситуации скорее всего лишь похудения добьёшься.
Можно, но не самому, а попросить тренера расписать тебе программу с учетом твоей болезни
Но лично я лечила сколеоз и поддерживала форму банальным ЛФК и бассейном
ЛФК было при поликлинике и бесплатно 2 раза в неделю. ЛФК по сути тот же фитнес, была на пилатесе, одно и тоже. И бассейн два раза в неделю!
Как по мне 4 раза в неделю - достойная нагрузка для поддержания формы + эти виды физ. активности уж точно не запрещены и даже наоборот приветствуются при сколеозе
Нет, надо иметь знания, как правильно заниматься.
Можно, программа должна быть подобранная тренером, укажите этот факт обязательно. Самому лучше не экспериментировать.
Да, и с хорошим тренером.
на позвоночник нагрузку не давай, а чтобы исправить сколиоз нужно разминать позвоночник.
А вообще сейчас лучше тебе просто разминать позвоночник, и делать гимнастику по его выравниванию, ибо тебе всего 17 лет, где то в период от 18 до 21 года у человека косточки в том числе и позвоночник затвердеют овакончательно.
Не рискуй, дождись 21 года, и тогда можешь качаться без опаски.
то что упражнения по выравниванию не помогают - полный бред! помогают! так что пока кости мягкие, исправляй!