Зачем вы занимаетесь в тренажерном зале - для здоровья, набрать мышечную массу, согнать жир, просто так и др. ?
Дело в том, что как только вы перестанете заниматься ваше тело начнет возвращаться к первоначальному состоянию. Собираетесь заниматься всю жизнь или только на определенном этапе? :-)
Баня, массаж, фитнес
Вопрос тем кто ходит заниматься в тренажерный зал...
Ну как-то всю жизнь занимался и не собираюсь бросать.
Просто нравится этот вид мышечной нагрузки, вместе с кардио. А мышечная нагрузка необходима для нормального функционирования организма, как питание, отдых, гигиена. Если есть мышечная память - то ничего не возвращается к первоначальному состоянию, даже при длительном отсутствии тренинга. Но мышечная память формируется после года-двух занятий, не меньше.
Природа создала человека для физической работы. Если хочешь быть здоровым - РАБОТАЙ ФИЗИЧЕСКИ! ! Вариантов нет!!!
Игорь Мастраков
Ну а если кто на стройке например работает, ему тоже тренировки могут помочь?
Я всегда была активной в детстве (так как много кушала всегда) и энергию некуда было девать. Потом располнела сильно, потом резко похудела и потом весь вес почти обратно не набрала. Плюс, у меня все везде висела. Начала регулярно заниматься с тренером с целью подтянуть мышцы, потом бросила как приехала в США, потом здесь бегала 8 месяцев и еще много аэробной нагрузки давала чтобы держать себя в форме. Потом стала совмещать силовую и аэробную. Цель = была опять же держать себя в форме и здоровье подправить. Сейчас я = инструктор по фитнессу уже 2 года и постепенно перехожу на пилатес и низкоинтенсивную аэробную нагрузку.
Игорь Мастраков
Хоть одна девушка ответила, спасибо)
В общем профессионально занимаетесь и для физической формы.
Так тебе здесь и накинулись с ответами )
Это личное дело каждого.
Ты лучше спроси у наркоманов и алкоголиков почему они не ходят в тренажёрный зал ))) + за одно и побеседуешь....
Это личное дело каждого.
Игорь Мастраков
Цель тренировок очень важный момент, я считаю. Просто некоторые люди тупо ходят, дергают железо и не задумываются о том что же будет дальше..
а так личное дело каждого конечно)
Наталия Наботова
"не задумываются о том что же будет дальше.. " а откуда люди знают что будет дальше ?)....
ну ты замутил... ну давай пускай все думают что будет дальше .. -и к чему это приведёт ???
Курене, малоподвижный образ жизни,...онанизм ))), ожирение, измена, насилие в семье....
А что касается когда долгое время серьёзно занимаешься и надолго забросить, то это чревато изменениями в организме, головокружениями, давление, агрессия, суставы + серёзные проблемы с позвоночником от которого все наши болезни
Есть замечательная поговорка: "В здоровом теле здоровый дух". Поддерживать тело в здоровом состоянии помогает не только здоровый образ жизни, но и регулярные физические тренировки. Ведь когда поддерживаешь физическую форму и настроение остаётся хорошим и жить радостнее и легче.
Так что начинайте регулярные тренировки в тренажёрном зале и обеспечите себе счастливую радостную жизнь.
А поможет в тренировках вам вот это: http://psi-technology.net/tov_op/sila.php/?pin=177