Баня, массаж, фитнес

Занимаюсь в тренажёрном зале 2.5 месяца, не шёл результат. Пару тренировок назад начал использовать только базу

Это: Жим лёжа, становая тяга, приседания со штангой. И вроде как результат пошёл. Надо ли к этому ещё добавить упражнений? Мне 18 лет, мой вес 60кг, эктоморф
Taron Asatryan
добавляй работу а не вес.. вес потом придет
Олег Самус
Лучший ответ
Питание надо тоже смотреть, отдых и восстановление, сон, режим, сами тренировки.

> Надо ли к этому ещё добавить упражнений?
Конечно. Турник, брусья - тоже многосуставные упражнения.
Аккуратнее со становой, сначала лучше укрепить спину получше, полгода хотя бы.
Тяги горизонтального и верхнего блока я бы добавил, раз уж ходишь в тренажерку. Не нужно ограничиваться 3-мя движениями из пауэрлифтинга, это было бы очень странно.

Для ног надо больше упражнений - жим платформы, разгибания, сгибания на заднюю часть бедра, куда это все делось? Развивать надо все мышцы, не допуская слабых мест.
Н Д
Taron Asatryan Времени на тренировку 1 час, затем идёт распад белка. Успеется ли сделать по несколько упражнений на группы мышц за 1 час?
В фитнес центрах бывают дни открытых дверей и пробные бесплатные занятия с тренером, консультации врача диетолога для клиентов. Надо послушать разные рекомендации, основанные на реальнх знаниях о организме и попробовать тренироваться, как посоветуют!

Мне кажется, что плавание, подтягивания на перекладине, бег, велотренажер, велосипед и утрення зарядка не будет лишними!
результат не бывает моментальным. Организм адаптируется к нагрузкам 3-6 месяцев, и потом только наступает рост. Другие упражнения естественно надо.
добавь икры и штангу на бицепс... а так этих достаточно ...а вообще изучай возможности своего тела, как оно на те или иные упражнения откликается ...
Раиса Новицкая
Вам нужен тренер. Вот его надо добавить. Прежде чем переходить к базе надо поставить суставы, баланс, подготовить мышцы. 6 месяцев со специалистом.
Семён Лысейко